Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Касперский спасет красивых девушек на Волге

Жизнь | Новости | 01.06.2011 00:32

Министр связи РФ Игорь Щеголев примет участие в очередной этнографической экспедиции "Лаборатории Касперского", которая в этот раз назначила "территорией безопасности" приволжский город Козьмодемьянск.

IT-конференция "Безопасное завтра Рунета" пройдет в этом загадочном городке с 30 июня по 3 июля. Об истории Козьмодемьянска и его достопримечательностях можно узнать на сайте www.safecity.ru.

Что касается программы мероприятия, ее пока держат в тайне, как и список участиков. Но ходят слухи, что участники конференции будут сплавляться по Волге на большом каноэ "Георгий Жуков", жить в этнических вигвамах, добывать еду с помощью томагавков и делать многие другие вещи, которые практически недоступны так называемым "цивилизованным людям".

Параллельно с этим участники экспедиции будут обсуждать различные отрицательные феномены цивилизации, как то: вред от социальных сетей (модератор секции - Леха Андреев, "Вебпланета"), угрозу тотальной мобильной связи (модератор - Николай Турубар, NoMobile) и опасность Интернета для детей (модератор - четырежды отец Аскар Туганбаев).

Но наиболее революционные заявления, очевидно, прозвучат на секции под модераторством Александра Плющева - она будет посвящена интернетизации малых городов России.

Напомним, что в прошлом году на аналогичной конференции в Урюпинске главред "Вебпланеты", переодевшись блогером, проник на встречу министра связи Игоря Щеголева с блогерами, и предложил запретить российским детям посещение Интернета, по аналогии с вождением автомобиля. Идея вызвала широкий резонанс в желтой прессе, а сам Щеголев одобрил предложение.

Как стало известно нашей редакции, в этом году главред готовит министру связи более масштабное предложение: ускорить развитие малых городов России за счет отключения их от Интернета. По мнению автора идеи, создание таких "безъядерных зон" поможет регионам выбрать собственный, аутентичный путь развития. В частности, именно в таких местах разовьется очень востребованный бизнес экотуризма (уже сейчас многие состоятельные люди платят хорошие деньги, чтобы отдохнуть там, где нет Интернета). И самое важное: создание таких "территорий безопасности" поможет спасти от Америки главное российское достояние - симпатичных девушек.

Практически о той же проблеме рассказывается в ролике, который снят агентством "Сметана" в честь грядущего хеппенинга "Лаборатории Касперского" в Козьмодемьянске:

разделы: Новости | Жизнь
Материалы по теме

Внутренний Урюпинск

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost