Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Анонимусы" начали преследовать сотрудников Sony

Жизнь | Новости | 06.04.2011 12:44

Отдельные члены группы Anonymous, не удовлетворившись традиционными DDoS-атаками на сайты корпорации Sony, принялись терроризировать её сотрудников, пользуясь для этого всеми возможными средствами — за исключением, разумеется, тех, которые вынудили бы их оторваться от компьютерного кресла. Таким способом они выражают свой протест за преследование хакера Geohot, создателя утилиты для джейлбрейка Sony PlayStation 3, сообщает PlayStation Lifestyle.

Пару дней назад "анонимусы" успешно уложили несколько принадлежащих корпорации Sony сайтов, включая Sony.com и PlayStation.com. Это вполне традиционный для них способ выразить своё недовольство: безымянные мстители преимущественно только и делают, что дидосят всевозможных саентологов, "копирастов" и гонителей Wikileaks.

На этот раз они недовольны тем, что Sony преследует хакера Geohot, в миру — Джорджа Хоца (George Hotz), и вообще позицией, которую заняла Sony по отношению к "разлочке" своих игровых консолей. Но наиболее радикально настроенным "анонимусам" обычного DDoS показалось мало.

Для этого на IRC-канале OpSony, использующемся для координации действий "анонимусов" против Sony, было объявлено о создании нового канала — SonyRecon, предназначенного для целевых атак против сотрудников корпорации. В задачи волонтёров входит сбор всевозможной персональной информации об этих людях (имена, адреса, email, телефоны и прочие контакты, а также данные о членах их семей) и последующее использование этих сведений в мелкопакостных целях.

Организатор этой акции разработал тщательную инструкцию о том, как именно следует терроризировать сотрудников Sony. Например, предлагается размещать от их имени рекламу сексуального характера на Craiglist; рассылать им специальные виртуальные открытки с информацией о том, что один из их сексуальных партнёров обнаружил у себя венерическое заболевание, предпочтительно СПИД; звонить им по телефону (прилагается список сервисов, позволяющих делать это бесплатно) и т.п.

Известно, что заговорщики уже сумели быстро собрать массу личной информации о ряде топ-менеджеров Sony. Также в качестве жертв "анонимусы" из OpSony и SonyRecon выбрали всех, кто причастен к тяжбе с Хоцем, включая адвокатов Sony и судью. По крайней мере один из безымянных активистов уже похвастал своими достижениями — впрочем, сравнительно безобидными.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost