Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

"РБК daily" больше не считает Subscribe.ru спамерами

Жизнь | Новости | 28.03.2011 17:13

Изданию "РБК daily" пришлось опубликовать опровержение к февральской новости, посвящённой партнёрству компании Ruslead и сервиса Subscribe.ru. Газета признала, что эпитет "спамер", употреблённый по отношению к крупнейшей в России службе почтовых рассылок, "был использован ошибочно".

Примечательно, что этот "эпитет" попал непосредственно в заголовок новости — можно предположить, исключительно для того, чтобы хоть как-то оживить довольно-таки заурядный информационный повод. Из-за этого весь текст опровержения пришлось напечатать крупным кеглем (как верно приметили наблюдательные граждане, того требует российское законодательство).

Примечательно и то, что опровержение было сделано только в печатной версии "РБК daily" — на сайте попросту исправили заголовок на более нейтральный. Ну а то, что новость давно засосалась агрегаторами вместе с сомнительным "эпитетом" и сохранилась там в изначальном виде, это уже мелочи.

Интересна реакция сервиса Subscribe.ru, который давно позиционирует себя как борца со спамом. Вполне возможно, что если бы здесь не высказали претензии к "РБК daily", никто ничего бы и не заметил. Теперь же появился шанс, что у многих читателей этого издания Subscribe.ru начнёт прочно ассоциироваться со спамом (далеко за примерами ходить не надо: мем "Партия жуликов и воров" определённо жив лишь благодаря неадекватной реакции со стороны отдельных членов "Единой России").

Напомним, что путаница в терминах порой выходит боком. Буквально на днях Министерство юстиции отказалось зарегистрировать Пиратскую Партию России, сославшись на закон, в соответствии с которым названия партий не должны ассоциироваться с уголовно наказуемыми деяниями.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost