Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Тина Канделаки "взломала" саму себя

Жизнь | Новости | 05.03.2011 14:29

Русскоязычный сектор Twitter постепенно превращается в поле брани и не может и недели прожить без очередного скандала. На этой неделе дровишек в пламя подкинула телеведущая Тина Канделаки, обвинившая журналиста радио «Свобода» во взломе ее учетной записи.

Микроблог Тины Канделаки был "взломан" днем в пятницу. Сначала в нем появилось сообщение «Тина, вы вляпались в некрасивую историю с письмом», а чуть позже – «Давайте выкарабкиваться из нее с помощью Радио Свобода. Мумин Шакиров» и «Мумин Шарипов - мой судья и спаситель». Упомянутое в первом сообщении письмо – обращение деятелей наук, искусств и просто деятелей в защиту российской судебной системы и против «особого» отношения к делу Ходорковского-Лебедева. Письмо, среди прочих, подписала Тина Канделаки, а потом отказалась давать комментарии по этому поводу журналистам.

«Журналист Мумин Шакиров, не получив моего комментария по поводу письма, решил обратиться ко мне напрямую и взломал мой аккаунт в Твиттере. Хорошие методы работы у Мумина Шакирова и радио «Свобода». Вот так осуждая действия провластных организаций, представитель «независимой» радиостанции пошел еще дальше всеми ненавистной «ликующей гопоты». Это подсудное дело, пишу заявление в правоохранительные органы», - заявила вчера в своем ЖЖ Канделаки.

За журналиста Шакирова вступились коллеги – как выяснилось, у него вообще нет Twitter’а, и, уж тем более, он вряд ли стал бы взламывать чьи-то экаунты. Спустя несколько часов после появления обвинительной записи Канделаки извинилась перед журналистом.

«В связи с разгорающимся скандалом хотела бы принести свои извинения журналисту Мумину Шакирову за то, что поспешила обвинить его во взломе моего аккаунта в Твиттере до того, как чья-либо вина была на сто процентов доказана. В скандале участвовать не хочу, на это нет ни желания, ни времени. А в ситуации со взломом моего твиттера я буду разбираться», - написала она.

Кстати, упомянутые выше сообщения Шакирова про «некрасивую историю», как выяснилось позже – цитаты из SMS, которое журналист отправил Канделаки. Представители радио «Свобода» предполагают, что телеведущая сама случайно отправила скопированный текст из сообщения в Twitter. Перепутать посты мог и кто-то из многочисленных помощников Тины - ведь со своей многозадачностью она явно не справляется в одиночку: "Вебпланете" известно о том, что иногда в блогах Канделаки пишут ее помощники, а не она сама.

Кроме того, нельзя не отметить, что Twitter стремительно превращается из интеллигентской "кухни для дискуссий" в кухню коммунальной квартиры, где все ссорятся за несмытый туалет. Напомним, не далее как на прошлой неделе российская микроблогосфера обсуждала твит-дуэль Михаила Дворковича и Алексея Навального.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost