Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Война" открестилась от "лобзания мусоров" и госпремии

Жизнь | Новости | 02.03.2011 14:58

Самое противоречивое и яркое творческое объединение последних лет – арт-группа «Война» - оказалась в центре обсуждений без каких-либо новых акций. Помимо того, что на прошлой неделе на свободу из СИЗО вышли двое активистов группы, лидеры объединения успели откреститься от участия в флешмобе «Лобзай мусора» и номинации на премию «Инновация».

Видеоотчет о флешмобе «Лобзай мусора» был опубликован на Youtube в понедельник, за день до того, как все милиционеры великой и необъятной страны превратились в "господ полицейских". В течение января-февраля группа девушек, называющих себя женской фракцией «Войны», развлекалась тем, что целовала в метро девушек и женщин в форме МВД. Все это действо вместе с реакцией сотрудников при исполнении (которые в большинстве своем терялись и растерянно отмахивались от пылких нападающих) тщательно фиксировалось на камеру. Меньше, чем за двое суток, провокационный ролик собрал более 103 тысяч просмотров.

Один из лидеров «Войны», Алексей Плуцер-Сарно публично открестился от причастности группы к этой акции.

«Перформанс «Розовыя Чмокэ!», или «Лобзай мусора» не имеет к группе Война никакого отношения. Это очередная провокация плагиаторов и мошенников Петра Верзилова и его подружек. Петр с позором был изгнан из группы Война полтора года назад за сдачу активистов группы ментам и другие провокации. Достаточно сравнить этот, в общем, бесконечно вторичный и вполне провинциальный студенческий флэшмоб с монументальным Вселенским Литейным Х**м или Дворцовым переворотом группы Война, чтобы понять гламурность уличной клоунады "Розовыя Чмокэ". Мы делаем протестное искусство. А эти чмоки – это же позор! Мы, группа Война, не целуем ментов, мы их *б*м нашим 65-метровым Литейным Х**м», - написал художник у себя в блоге.

Как раз за монументальную акцию с изображением мужского полового члена на Литейном мосту в Питере (в момент разведения моста изображение "встало" напротив здания местного ФСБ) группу «Война» попытались номинировать в госпремии «Инновация». Противоречивые сведения из СМИ гласят, что сначала «Война» от участия в премии отказалась, затем – что участники творческого коллектива были номинацией польщены и никогда не стали бы отказываться. Так или иначе, письменного согласия организаторы премии пока не получили.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost