Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Навальный и Дворкович поругались в чирикалке

Жизнь | Новости | 28.02.2011 13:34

Известный своим анти-коррупционным сайтом Rospil.info блоггер и адвокат Алексей Навальный и известный своим братом – помощником Президента РФ бизнесмен Михаил Дворкович поругались в микроблогинговом сервисе Twitter.

Все началось с того, что Дворкович в ответ одному из читателей назвал Навального «обычным высокооплачиваемым экстремистом», на что тот в свойственной ему манере ретвитнул едкое замечание в свой адрес с комментарием «Про ненастоящего Дворковича». На предложение своего оппонента встретиться и обсудить все вопросы в прямом эфире СМИ, Навальный ответил с явно унижающим подтекстом «а вы, извините, кто?».

Далее обмен взаимными упреками и даже оскорблениями продолжался весь день, кроме того, в он-лайн перепалке поучаствовали и другие представители российской элиты - в частности, Аркадий Дворкович, который заступался за брата; Тина Канделаки, которая раззадоривала ругающихся; главный редактор «Эхо Москвы» Венедиктов, старавшийся зазвать спорщиков к себе на радио.

Ругань, которая ни к чему не привела, сопровождалась взаимными наездами и прямыми обвинениями. Михаил Дворкович не единожды повторял, что обладает неопровержимыми доказательствами того, что Навальный спонсируется некими третьими лицами; кроме того, он осуждал «показушную» борьбу с коррупцией. Навальный же давил на то, что ему неинтересно спорить с человеком, который не является представителем власти.

Однако Михаил Дворкович, который вообще очень любит пошуметь в социальных сетях, решил продолжить спор вечером, прийдя на выступление Алексея Навального в клуб «Цвет Ночи», где тот общался со своими поклонниками.

В итоге вместо онлайн-дискуссии между двумя борцами с коррупцией (Михаил Дворкович и Сергей Полонский создали ассоциацию "Новое дело", цель которой — борьба со взятками) получилась лишь хамская перепалка с явным выражением неприязни друг к другу и даже угрозами. Вероятно, на этом дело не закончится, ведь Дворкович обещал в скором времени опубликовать в своем блоге информацию о том, кто и как финансирует «экстремистскую» деятельность Навального.

Эксперты "Вебпланеты" надеются, что разоблачение будет происходить в каком-нибудь полноформатном блоге, а не в чирикалке для подростков.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost