Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
25.01.2011 12:56 | пишет Гость | ссылка

это вы как СМИ так защищаетесь?
как по мне, так за этим событием пришлось следить из твиттера, т.к. СМИ в общей массе тормозило с публикацией и данные очень разнились, а исходя из ленты твиттера можно было судить о том, что реально происходит

25.01.2011 13:06 | пишет Анатолий Кудрин | ссылка

Вчера картошку жарил, так на одну картофелину в итоге вышло 5 грамм грязи и порядка 15 счищенных кусочков кожуры. Картофелю фри из макдака, как продукту очищенному и готовому к употреблению, ничего не угрожает. Капча опять сломалась :( Не любят роботов на вебпланете

25.01.2011 13:22 | пишет Гость | ссылка

Браво, Анатолий!

25.01.2011 14:10 | пишет Virtus | ссылка

Полный бред. Автору пора протереть очки (или мозги) - все традиционные сми только и могли что цитировать сообщения из ЖЖ и Твитера. ВСЕ ВИДЕО НА вещательном ТВ - из интернета! Даже западное ВВС крутили только видео из инета ПРОСТОГО ПАРНЯ, оказавшегося там и его выложившего в инете. Превосходство "народных" медиа просто колосально и по информативности и по СКОРОСТИ. О каком превосходстве традиционных сми говорит автор? Автор прав с точностью до наоборот. Все традиционные сми печатали инфо очевидцев ИЗ ИНТЕРНЕТА и пару заявлений официальных лиц, которые как раз никому не интересны.

То что на один информативный твит сотни повторов - так это очевидно и понятно, именно так информация РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ и становится ДОСТУПНОЙ! Именно так у вас появляется возможность быстро найти инфо - одну из тысяч повторов вы найдете просто МОМЕНТАЛЬНО. Если автору такие ТРАДИЦИОННЫЕ законы распространения не известны, то пусть взглянет на заголовки традиционных сми - они де тоже цитируют друг друга как сумасшедшие, ничего не лобавляя своего. А как иначе? Представьте, что об этом написал только один таблоид где нибудь в Москве - что, в Сибири об этом только через месяц по слухам узнают? Но конечно, повторы в таком количестве - это еще и следствие неординарности события.

25.01.2011 14:14 | пишет Гость | ссылка

Странно было бы увидеть запись взрыва от корреспондента BBC.

25.01.2011 15:03 | пишет Virtus | ссылка

В этом и есть колоссальное преимущество "народного" тв на ютюбе! Традиционные сми просто не могут оказаться на месте событий сразу после его происшествия в любой точке мира. И мне быстрее было набрать и увидеть там видео, чем ждать, когда ЕГО ЖЕ мне покажут по ВВС ли по Первому.

26.01.2011 02:01 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Конечно, это прекрасное преимущество для традиционных СМИ. Через 5 минут после появления на Ютубе видео оказалось в эфире Вести 24. А еще через 15 минут экслюзивное видео для Вести 24 на сайт Мобильного репортера залил очередной глорихантер. Офигенная экономия на корреспондентах и съемочных бригадах. Раньше медийным компаниям приходилось париться и держать огромный штат дармоедов по всему миру, единственной задачей которых было раз в полгода успеть первыми на место происшествия, а в остальное же время они просто прожирали бюджеты. Теперь же в распоряжении телевизионщиков появились несметные полчища самовлюбленных идиотов, которые посреди любого мрака и ужаса готовы достать видеокамеру и снимать, снимать, только ради того, чтобы его ник узнала вся страна.

26.01.2011 13:58 | пишет Esperanza | ссылка

Вообще-то информационная ценность этих самых мобильных "репортажей" близка к отрицательному, а даже не к нулю. Единственный их смысл и цель - подергать нервишки и вызвать разговоры про "ужас-ужас". Никому, у кого там могли быть родственники или знакомые от них пользы не было вообще. А вот вполне "традиционное" радио Эхо Москвы (от которого я и узнала вообще о случившемся) дало почти сразу в эфир разговор с кем-то из корсостава. Что вполне реально - т.к. из множества кор-ов большой станции постоянно кто-нибудь да куда-нибудь летает, а аэропортов у нас не так много. И пусть там было не так много фактов (с фактами и сейчас не сказать чтоб густо), но там было хотя бы какое-то изложение информации. А вообще я бы отстреливала тех уродов (по другому сказать не могу), которые при виде окровавленного человека и работников скорой хватаются за мобильную камеру. Единственная практиеская цель подобных поступков та же, то и у фотанья на фоне Зимнего дворца - "а я там был и вон чо видел".

Это, правда, не отменяет действительно тормозную реакцию госканалов и тв. Но те же сайты типа ньюсрукома (вполне себе сми, между прочим) и то же радио с лентами новостей работали достаточно оперативно.

26.01.2011 15:06 | пишет Virtus | ссылка

Вообще то снимают обычно совсем из других побуждений - показать друзьям. Ценность этих "съемщиков" очень велика, не важно какими чувствами они при этом руководствуются - при помощи них мы узнаем ПРАВДУ о событиях СРАЗУ, когда ничего подделать и исправить не успели, И БЕЗ ЦЕНЗУРЫ.

26.01.2011 19:10 | пишет Esperanza | ссылка

Ну да. Показать друзьям. Я и говорю. "А я там был и вон чо видел". Очень хочется узнать - какую же ГОЛУЮ ПРАВДУ Вам удалось вынести из тех волшебных роликов? То, то было много дыма и лежали тела? То, что скорая вывозила на тележках раненых и ввозила туда реанимационное оборудование? Воистину, такого не увидишь по тв и не услышишь по радио....Даже "утекший" чуть позже в сеть ролик с камер безопасности, где есть сам момент взрыва с информационной точки (в ом каестве в котором он доступен) совершенно бесполезен. Зато дает возможность тв вместо статичной заставки читать свои реплики под эмоционально значимое жареное. Как будто от этого кому-то становится легче или яснее.

27.01.2011 01:11 | пишет Гость | ссылка

>>"Очень хочется узнать - какую же ГОЛУЮ ПРАВДУ Вам удалось вынести из тех волшебных роликов?"
Вы можете сами анализировать информацию, без преукрас от дикторов и недоэкспертов, которых приглашают на Радио и ТВ. Забыли Дубровку?

Или по-вашему мнению, лучше было бы, если бы вся информация цензурировалась: "Нэт СМИ - нэт проблем"?

27.01.2011 12:30 | пишет Virtus | ссылка

!Голая правда" заключается в том, что у манипуляторов, владеющих всякими медиа, не остается возможности превратить белое в черное. Раньше они контролировали ВСЮ информацию, которую вы получаете. Теперь они этого не могут и их комментарии должны как то соответствовать тому, что есть в инете независимое от них. И потом, мне вот как раз комментарии всяких ведущих телеканалов не нужна, у меня свои мозги есть. Вот если у кого нет - нужно разжевывать и пояснять. Таким нужно тв, но такие наверно в отличие от нас с вами не пользуются интернетом.

02.02.2011 02:33 | пишет Esperanza | ссылка

Повторяю вопрос для нерасслышавших. Какую неприкрытую истину, требующую глубинного анализа своим личным мозгом и не требующую комментариев,и при этом НЕДОСТУПНУЮ из альтренативных традиционных источников (радио, новостные порталы, новостные каналы(коих у нас целый раз и тот кривой,но есть же и ненаши)) Вы лично смогли почерпнуть из мобильно-репортажного видео и\или твитов?

31.01.2011 15:43 | пишет Гость | ссылка

Во-во, поддерживаю. Надо оставить только новости про рекордные удои. Те, кого катастрофы касаются, и так похоронки по почте получат. Нечего обывателя волновать. Хотя нет, хорошие новости тоже надо отменить, комплекс неполноценности у остальных разовьют! Оставляем программу "Здоровье" и сказки Пушкина - это культурку повышает.

25.01.2011 15:57 | пишет Гость | ссылка

БиБиСи взрывает Роиссю! Ахаха!

25.01.2011 16:48 | пишет Гость | ссылка

Идиот.

27.01.2011 12:13 | пишет Вениамин Шов | ссылка

Записи из интернета, видео из интернета, однако соединить А, Б и Ц на телевидении могут, а умственно отсталые пользователи твиттера - не могут

25.01.2011 17:16 | пишет Гость | ссылка

Автор о другом пишет, о том что кнопочка "ретвит" создаёт шум и куча устарелой инфомрации забивает свежую.

25.01.2011 18:23 | пишет Virtus | ссылка

И на этом посыле сформулирован вывод автора о преимуществе ... традиционных сми? Разве это не абсурд? Я, кстати, эту мысль и комментирую, ретвит - это не шум, а "умножение" наиболее важной инфо. И потом, КАЖДАЯ новая "новость" сопровождалась ретвитом. Поэтому ничего потеряться не могло. По факту новости в твитере и ЖЖ находились быстро и все актуальные.

26.01.2011 03:43 | пишет Гость | ссылка

Я просто оставлю эту ссылку здесь: http://lenta.ru/articles/2011/01/25/tv/

29.01.2011 01:58 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

И что? Что вы там прочитали в своем Твиттере кроме этого самого первого сообщения и сколько именно там людей это прочитало? 10, 100, 1000? Даже если и 100000, то из этого только следует, что Твиттер стоит подключить к ГО и ЧС.