Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
21.01.2011 20:55 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Какие шнурки!? Везде давно липучки у детей такого возраста.

21.01.2011 21:03 | пишет Наталья | ссылка

мои инструменты
Да, уж. Мой сына (1,5 года) уже печатать пытается. Сам умеет включать/выключать компьютер, когда мама на него внимание не обращает

22.01.2011 13:28 | пишет Корочун | ссылка

У соседей трехлетний ребенок и мультфильмы себе включает на компе, причем точно знает, где какой.

23.01.2011 22:05 | пишет Ричард Градусников | ссылка

Я своего брата в свое время научил рисовать и играть на компе при помощи мыши года в 3 =)

23.01.2011 23:21 | пишет Nikita | ссылка

прогрессивная молодежь...

28.01.2011 23:26 | пишет Дарина | ссылка

Да уж, все дети теперь акселераты. Моему ребенку еще нет года, а как включить телевизор уже соображает. К компу пока неподпускаем.

29.01.2011 00:11 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Слушайте, да что вы так претесь, с того что ваши дети умеют тыкать куда-то? Это же банальнейший навык - тыкнул - включилось, тыкнул второй раз - выключилось. Это даже животные умеют делать. С мышкой тоже самое - повел налево, побежал курсор налево, тыкнул на кнопку, тыкнулось на экране. Что может быть проще? А мультиков ваших превьюхи разные, что же вы своих детей за дебилов считаете и удивляется, что они желтенькое от синенького отличают?

Вот если бы они шнурки умели в два или три года завязывать - вот это было бы реальное достижение. Для ребенка это сложная задача на абстрактное мышление, плюс сложнейшая мелкая моторика.

29.01.2011 13:08 | пишет Корочун | ссылка

В "моем" случае все превьюхи одинаковые, значки плеера.

29.01.2011 14:10 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Ну поздравляю, ваш ребенок умеет считать до пяти. Он, конечно, гений.
Перемешайте значки ради эксперимента, сразу разочаруетесь.