Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Русский Wikileaks показал дворец Путина

Жизнь | Новости | 18.01.2011 19:01

"Русский викиликс" опубликовал свою первую "самостоятельную" утечку - фотографии, на которых изображена вилла, якобы принадлежащаяя российскому премьер-министру Владимиру Путину. Об этой вилле рассказал прессе бывший бизнес-партнер знакомых Путина, совладелец компании "Петромед" Сергей Колесников. По его утверждению "комплекс для отдыха" строится для личных нужд Путина с 2006 года, а суммарная стоимость проекта вместе с виноградником приближается к $1 млрд.

Ruleaks.net - сайт, созданный как аналог скандально известного Wikileaks. В работе проекта принимают участие представители различных "пиратских партий" Европы. Домен зарегестрирован на Грегори Энгельса (Gregory Engels), сопредседателя международной ассоциации пиратских партий. Ruleaks принимает материалы от всех желающих посредством анонимной распределенной сети TOR. До снимков резиденции Ruleaks публиковал в основном переводы материалов Wikileaks, касающихся России.

"Пиратские партии" поддерживают и "большой" Wikileaks. Так, например, после публикации афганского досье, поддержку сайту оказали шведские пираты. Позже к ним присоединились "пираты" Чехии, Австрии, Австралии, Германии, Люксембурга, Румынии, Великобритании, Швейцарии и России. В России у Wikileaks есть и другие партнеры - например, оппозиционная "Новая Газета". ФСБ выражало готовность закрыть Wikileaks при первой необходимости навсегда.

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж в данный момент находится под арестом. Задержание не связано с Wikileaks: он обвиняется в сексуальных домогательствах, незаконном принуждении к сексу и изнасиловании. Арест Ассанжа вызвал череду взломов и атак в Интернете.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost