Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google раздает сотрудникам бесплатную прислугу

Жизнь | Новости | 28.10.2010 16:22

Открывайте шампанское: кризис окончательно миновал, и нового витка не ожидается. По крайней мере в Google - в прошлом году компания сокращала сотрудников и закрывала офисы по всему миру, а теперь она выкупает целые кварталы на Манхэттене и предлагает своим питомцам не только хорошие зарплаты, но и бесплатную помощь по хозяйству.

Как сообщает Valleywag, на сайте по найму исполнителей мелких бытовых поручений TaskRabbit недавно стартовала спонсорская акция: сотрудники Google (проживающие в пяти крупнейших городах США) могут воспользоваться услугами помощников бесплатно.

Основатель TaskRabbit Леа Буск (Leah Busque) не стала раскрывать детали сотрудничества с руководством крупнейшего поисковика, так что остается только гадать - разовая ли это акция или постоянный бонус для верных гугловцев (компания также отказалась озвучить "потолок" суммы, заложенной на удовлетворение бытовых нужд каждого отдельного сотрудника).

В любом случае, TaskRabbit видит в происходящем не блажь техносекты, а перспективное бизнес-направление: "Мы ведем переговоры с другими компаниями об аналогичных партнерских программах. Преимущества очевидны: у сотрудников не болит голова из-за мелких бытовых проблем, ничто не мешает им фокусироваться на работе, они становятся еще более лояльными. Среди популярных запросов на сайте - "отнести обувь в ремонт", "собрать мебель из Икеи", "раздать старые вещи бедным", "сходить в магазин за продуктами".

Cоперничество за лучших программистов в последние месяцы вновь обострилось - так что Google пришлось отойти от политики сокращения маленьких корпоративных удовольствий. Google как зрелая сформировавшаяся компания, акции которой растут без диких скачков, может очаровывать сотрудников только этим - в отличие от молодых конкурентов за кадры, типа Facebook, Twitter, Foursquare или Zynga, которые могут отплатить за лояльность акциями, сулящими в не слишком отдаленном будущем хорошие барыши.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost