Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Михалкова спамят копейками и болванками

Жизнь | Новости | 25.10.2010 16:26

Рунетчики, протестуя против введения сборов за покупку пустых болванок, организовали оффлайновый флешмоб. Активисты отправляют автору и продвиженцу идеи сборов Никите Михалкову письма с пустыми болванками и 30 копейками.

Все началось с пользователя, который отправил на адрес Российского Союза Правообладателей пустую болванку и 6 монеток по 5 копеек с уведомлением о получении. К нему присоединились другие возмущенные новыми правилами товарищи – и пообещали отправиться на почту. Многие, правда, настроены скептически, и считают, что сотрудники РСП просто начнут выкидывать все бандероли (стоимостью 56 рублей) в мусорку, не вскрывая – и таким образом можно потерять что-нибудь важное.

Для тех, кто хочет присоединиться к флешмобу, дублируем адрес, по которому нужно отправлять посылки: «123290, г. Москва, Шелепихинская набережная, д. 8а, «Российский союз правообладателей», Михалкову Н.С.». На болванку лучше записать нейтральную запись, чтобы ушлые работники союза не пустили ее в дело, а монетки отбирать серебряные – достоинством в 1 копейку или в 5 копеек.

Стоит отметить, что, если флешмоб станет массовым, высланные на адрес союза денежные средства вполне могут пустить в дело – например, для лоббирования новых поправок к законодательству, которые поднимут отечественный кинематограф с колен. Кроме того, нельзя не выразить искреннее сочувствие секретарям Никиты Сергеевича, которым придется все эти письма вскрывать и фиксировать (или, как упоминалось выше, выбрасывать в мусорное ведро).

Напомним, о своем намерении собирать налоги с ввозимых в страну болванок (на развитие отечественного киноискусства) глава Союза Кинематографистов Никита Михалков заговорил летом прошлого года – и тогда многие восприняли идею как анекдот.

Анекдот вступил в силу несколько недель назад.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost