Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Терминатор и Медведев взорвали Twitter

Жизнь | Новости | 11.10.2010 17:05

Губернатор Калифорнии и Терминатор всего мира Арнольд Шварценеггер на выходных прилетел в Москву и навел шороха в русскоязычном (и не только) Интернете. В частности, президент Дмитрий Медведев, начитавшись сообщений в Twitter, посетовал, что не может предложить своему знакомому из Штатов стать мэром Москвы.

Шварценеггер прилетел в Москву в воскресенье, 10 октября. Вскоре после этого он написал у себя в «Твиттере»: «Приземлился в Москве. Отличный день. Жду-не дождусь, когда увижу президента Медведева». Президент не заставил себя долго ждать, ответив (на русском языке) «@Schwarzenegger, добро пожаловать в Москву».

Потом, в рамках увеселительной и культурной программы, предполагающей осмотр достопримечательностей, Арнольд Шварценеггер со своими спутниками прокатился в московском метро, о чем тоже немедленно сообщил своим читателям в Twitter, опубликовав фотографию. В момент написания этого материала её успели посмотреть более 65 тысяч человек (а прокомментировать – больше 240 раз).

Обмен любезностями между главой Российской Федерации и губернатором Калифорнии не остался незамеченным «двойниками» Дмитрия Медведева. Самый популярный фальшивый аккаунт президента – @KermlinRussia - вчера вечером написал: «Сегодня я добавил @Schwarzenegger в список кандидатов на пост мэра Москвы».

При этом, как это часто бывает с профилем «Перзидента Роисси», многие восприняли шутку всерьез, а глумливый микроблог – за профиль настоящего президента.

Более того, настоящий Дмитрий Медведев шутку виртуалов поддержал. «У нас тоже много самых разных событий происходит. Так получилось, что вы приехали в момент, когда в Москве нет мэра. Если бы вы были гражданином России, то могли бы поработать у нас», - заявил Медведев во время встречи со Шварценеггером, который, напомним, в январе покидает пост губернатора.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost