Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Facebook, Google и Twitter собирают байки о себе

Жизнь | Новости | 19.08.2010 10:41

Facebook, Twitter и Google собирают о себе сектантские истории, сообщает TechCrunch. Пользователей просят рассказать о том, что сделал для них любимый сервис – и многие ответы поражают воображение.

Кампания по сбору историй социальной сети Facebook началась 21 июля, когда ресурс достиг отметки в 500 миллионов активных пользователей. «Наша миссия – помочь миру стать более открытым, а его жителям – связанными между собой. Шесть лет назад я не мог представить, что у людей будет столько разных мотивов для использования Facebook», - заявил тогда Марк Цукерберг.

И действительно, если бегло просмотреть хотя бы десяток историй, становится понятно, насколько разными являются пользователи этой социальной сети. Кто-то нашел в Facebook друзей и любимого человека, кто-то получил возможность писать своим любимым футболистам, кто-то создал сообщества любителей танцев и координирует работу небольших общественных благотворительных организаций, торгует носками, нашел родственников, которых не видел половину жизни, и так далее. Русскоязычные пользователи, кстати, не торопятся рассказывать свои истории – в Москве их пока только 4, и две из них составлены звездами – рэпером Dino MC47 и Тиной Канделаки. И, конечно же, все подряд благодарят Facebook за предоставленные им возможности.

Насмотревшись на это безобразие, администрация Twitter тоже захотела почитать приятные сообщения и благодарности в свой адрес. Микроблогхостинг запустил Twitter Tales - подраздел, где можно рассказать о том, как возможности сайта используются для работы и творчества.

Ну и Google, конечно же, не остался в стороне, запустив Google Stories. Короче говоря, крупным сервисам внезапно и почти одновременно захотелось послушать благодарности от пользователей, а заодно, возможно, померяться количеством этих «спасиб» и захватывающих историй друг с другом. С нетерпением ждем, когда к троице присоединятся Foursquare, Yahoo и Bing, а затем – какие-нибудь маргинальные ресурсы.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost