Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Создатель GeoCities вложился в геев

Жизнь | Новости | 05.07.2010 11:30

Создатель бесплатного хостинга GeoCities Дэвид Боннет (David Bohnett) вложился в социальную сеть для гомосексуалистов, сообщает VentureBeat. Проект Fabulis получил инвестиции в размере 850 тысяч долларов (Боннет вложил $250 тыс.).

Проект Fabulis – социальная сеть для геев, которые хотят общаться со своими знакомыми (не только геями, а всем, кто захочет присоединиться к общению) и заводить новые связи, выбирать места для проведения досуга, видеть, кто посещает те или иные заведения и т.д.

Пользователи могут создавать мероприятия, отмечаться, что посетят мероприятия, следить за обновлениями других пользователей. Интересно, что система добавления друзей в Fabulis асимметрична (как и в Twitter) – для добавления кого-либо в друзья совершенно не обязательно, чтобы этот человек отвечал взаимностью. Зарегистрироваться в социальной сети можно, используя данные аккаунта в Facebook. Ресурс не позиционируется как сайт знакомств (хотя знакомиться никто не запрещает).

Дэвид Боннет активно вкладывался в небольшие и юные интернет-проекты (на ранней стадии их развития) с тех пор, как продал свой сервис Geocities компании Yahoo в 1999 году (напомним, Yahoo прикрыла бесплатный хостинг сайтов год назад). Сервисом Fabulis и возможностью поддержать его развитие Боннет заинтересовался после того, как зарегистрировался на площадке и некоторое время провел на ней в качестве простого пользователя.

Новость о вложениях Боннета совпала с информацией о том, что корпорация Google решила повысить заработную плату сотрудникам с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Кроме того, гомосексуалистам, работающим в компании, предоставят такое же количество отгулов, как и сотрудникам традиционной ориентации с семьями – проще говоря, теперь партнеров гомосексуальных сотрудников корпорации признали равными мужьям и женам гетеросексуальных людей.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost