Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Twitter помог японцу выбраться из туалета

Жизнь | Новости | 14.05.2010 16:44

Японцы не зря в числе первых сообразили, что при помощи смартфонов можно узнавать расположение ближайших туалетов. Недавно оказалось, что мобильный гаджет способен не только направить человека в уборную, но и помочь ему выбраться оттуда.

Как сообщается в блоге BoingBoing, некий японский ди-джей неделю назад испытал нужду воспользоваться туалетом в крупном магазине электроники сети Yodobashi-Akiba, расположенном в токийской торговой зоне Акихабара. И уже только после того, как он этим туалетом воспользовался, обнаружил наличие отсутствия в кабинке туалетной бумаги.

Недолго думая, потерпевший кинул клич в своём микроблоге naika_tei на "Твиттере": "Срочно нужна туалетная бумага в туалет на 3-м этаже Akiba Yodobashi". Выждав пять минут, он повторил своё отчаянное воззвание к твиттерчанам.

Наконец, ещё через 18 минут в его блоге появился ещё один "твит": "Туалетная бумага благополучно прибыла! Большое вам спасибо!"

Интересно, что статистика по Великобритании свидетельствует о том, что около 30% граждан этой страны предпочитают скрашивать время, вынужденно проводимое ими в туалете, пользуясь мобильным Интернетом. Но если они делают это скорее от скуки, то у naika_tei были на это куда более веские причины.

После таких случаев даже как-то странно слышать из уст первого человека Америки слова о том, что мобильники превращают информацию из инструмента, расширяющего возможности человека, в некую форму развлечения. Ведь именно при помощи смартфона наш герой сумел расширить свои возможности и достать туалетную бумагу там, куда не мог дотянуться рукой.

Справедливости ради надо заметить, что "Твиттер" Обама всё-таки как раз хвалил.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost