Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Мосфильм" выложил на YouTube фильмы о войне

Жизнь | Новости | 21.04.2010 15:26

Киноконцерн "Мосфильм" открыл на YouTube канал с фильмами о Великой Отечественной Войне. Советская киноклассика представлена не короткими роликами, как можно было ожидать, а в полнометражном виде.

Среди выложенных на YouTube фильмов - "Летят журавли", "Они сражались за Родину", "Баллада о солдате", "Живые и мертвые", "Иди и смотри" и другие. Кроме классических кинолент, "Мосфильм" разместил в свободном доступе и фильм режиссера Николая Лебедева "Звезда", снятый в 2002 году.

Генеральный директор киноконцерна Карен Шахназаров так комментирует это событие: "Мы очень рады, что замечательные фильмы о Великой Отечественной войне будут теперь доступны для онлайн просмотра на YouTube. Это классика нашего кинематографа - произведения, к которым невозможно относиться равнодушно. Нам очень приятно, что теперь все русскоязычные пользователи интернета, и особенно молодые люди, которые все чаще смотрят кино онлайн, смогут в преддверии праздника Победы увидеть эти фильмы в любое удобное для них время".

Фильмы будут доступны для просмотра до 15 мая.

Ну а пока отечественные правообладатели публикуют свою продукцию на YouTube, их немецкие коллеги делают все строго наоборот. Воспользовавшись своими правами в системе автоматизированного контроля контента, представители компании Constantin Film приступили к удалению популярных роликов о Гитлере.

Знаменитая сцена из фильма "Бункер" (Der Untergang) была обыграна интернетчиками столько раз, что в мозгах у копирастов случилось замыкание и ко Дню победы они решили избавить YouTube от своего фюрера. Впрочем, несколько роликов пока осталось (вот, например, Гитлер, узнавший, что в iPad не будет многозадачности). Но похоже, лишь потому, что ютьюбовская система контроля не так совершенна, как того хотелось бы киношникам.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost