Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Туганбаев променял ВГТРК на Ашманова

Жизнь | Новости | 01.04.2010 11:45

Руководитель интернет-проектов ВГТРК Аскар Туганбаев решил оставить государственное телевидение ради новых интересных проектов. Об этом он сообщил в интервью Slon.ru.

В начале 2008 года Аскар Туганбаев пришел в ВГТРК из Rutube.ru. За время его работы над проектами телерадиокомпании было запущено экспериментальное интернет-телевидение, открыты детские ресурсы «Мир Бибигона» и Bibigosha.ru. Он также вел программу на «Вести FM», и вообще активно вращался в интернет-тусовке.

«Похоже, я сделал там все, что мог. Мне там сейчас не очень интересно, мало чего происходит нового, в основном – развитие имеющихся проектов. Я бы не хотел говорить ничего плохого, я хочу развиваться дальше. У меня есть хорошие предложения о дальнейшей работе», - рассказал Туганбаев, отвечая на вопросы корреспондента Slon.ru.

Туганбаев также сообщил о своем нежелании в ближайшем будущем снова работать в государственной компании – он хочет сосредоточиться на частных проектах и «немножко отдохнуть от государства».

По информации «Вебпланеты», его новым работодателем стала компания «Ашманов и партнеры». Туганбаев не комментирует эту информацию, но свой интерес к Ашманову скрывать и не думает. Пару недель назад Аскар даже посетил новый офис Ашманова на Киевской, где был замечен за фотографированием теток и мальчиков.

Чем именно займется выходец из ВГТРК на новом месте работы, не уточняется. Однако вполне понятно, что человек с опытом работы в государственной компании может помочь Ашманову в развитии его собственных проектов, связанных с государством - как уже запущенных (Takzdorovo.ru), так и грядущих, типа национального поисковика.

С Первым Апреля! :)

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost