Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Твиттер @ru_medvedev "ущемил права президента"

Жизнь | Новости | 31.03.2010 11:32

Администрация президента ищет блогера, который ведет микроблог в Twitter от имени главы государства Дмитрия Медведева, сообщает Marker.ru. Комментарии, выдуманные автором микроблога якобы от первого лица, ущемляют права президента.

Микроблог @ru_medvedev ведется вот уже несколько месяцев от первого лица. Как правило, в нем публикуются ссылки на Kremlin.ru или фразы оттуда, но иногда цитаты не совпадают. Казус заключается в том, что многие пользователи «Твиттера», зная о подкованности президента Медведева в области интернет-технологий, свято верят, что ru_medvedev – дело рук главы России. На обновления «президентского» микроблога подписаны более 10 тысяч человек.

В понедельник 29 марта, в день терактов в московском метрополитене, в микроблоге появилась запись как бы «от первого лица».

«С террористами надо продолжать бороться не церемонясь, ликвидируя их без эмоций и колебаний.Трагедия в московском метро этому подтверждение», - заявил «президент». Запись продублировали многие пользователи. Настоящий президент, как выяснилось позднее, таких заявлений не делал, просто кто-то на редкость творческий позволил себе сочинить микроречь от имени Дмитрия Медведева.

Об этом аккаунте в администрации президента знали и раньше – считали общественной инициативой и не обращали особого внимания, так как сюрпризов он не приносил.

Теперь замначальника пресс-службы президента Михаил Бубен рассказал Marker.ru, что администрация главы государства будет разбираться с микроблогом ru_medvedev, который нарушил права Дмитрия Медведева. Ущемление прав заключается в том, что неизвестный выступил от имени президента.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost