Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Студенты будут шпионить за пиратами на деньги Warner Bros.

Жизнь | Новости | 29.03.2010 17:44

Британское подразделение компании Warner Bros. решило привлечь к антипиратстской деятельности студентов, изучающих компьютерные дисциплины. Взаимоотношения между компанией и студентами будут иметь форму оплачиваемой годичной стажировки, сообщает TorrentFreak.

Судя по описанию работы, взятому из Университета Манчестера, от студентов, которые будут приняты на стажировку, требуются, в частности, отслеживание на локальных форумах и IRC-каналах пиратских материалов, права на которые принадлежат Warner Bros. and NBC Universal, а также сбор информации о всевозможных пиратских ресурсах, получение новых учётных записей на приватных пиратских сайтах и поддержка уже существующих аккаунтов, рассылка требований по изъятию нелегальных материалов, разработка "ботов" для системы сканирования ссылок, занесение разведданных в специальную базу и тому подобные действия.

Минимальные требования к кандидатам: "IT-грамотность" с опытом работы в Интернете, каковой опыт, крайне желательно, включает использование P2P, IRC, FTP, веб-форумов и новостных групп. Также требуются навыки программирования на Java или JSP и приветствуется дополнительные знания PHP, Perl или Python.

Очевидно, в Warner Bros. обратились к студентам, рассчитывая немного сэкономить на изнуряющей борьбе с пиратством, потому что за всё эти знания и работу в течение года компания согласна расстаться всего лишь с 17 500 фунтами стерлингов.

Кинокомпании не впервые выражают готовность платить за помощь в борьбе с пиратством. Например, в конце прошлого года они предлагали жителям и гостям Лос-Анджелеса по 1000 долларов за голову каждого торговца контрафактными DVD-дисками.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost