Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
25.03.2010 20:26 | пишет Гость | ссылка

а слабо Dell отказаться от компонентов, выпущенных в Китае?
а то херня какая-то выходит декоративная

25.03.2010 22:06 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Ну так об этом как раз речь и идёт. Dell тратит кучу бабла в Китае на эти вот компоненты. И типа как хочет тратить это бабло в другом месте.

26.03.2010 02:06 | пишет Леха Андреев | ссылка

Однако заставить современного индийца покорно работать за чашку риса без перекуров - это немного сложней, чем то же самое с китайцем. Думаю, тут пахнет вообще серьезным кризисом американского бизнеса в плане дешевой рабочей силы. Ну разве что Казахстан, я не знаю...

27.03.2010 14:48 | пишет Георгий2010 | ссылка

Вы, Лёха, этих индусов очень переоцениваете, я Вас уверяю. Запросы у них ещё меньше, чем у китайцев - будут работать не за чашку риса в день, а за полчашки (или маленькую чашку). Посмотрите на индусов - какие они в массе своей субтильные и тщедушные. Это потому, что привыкли довольствоваться совсем малым, а мяса (индуисты) не едят совсем. Им в жизни ещё меньше, чем китайцам нужно.

26.03.2010 10:17 | пишет Гость | ссылка

дядядя
в другом месте - на Луне?
так уж случилось, что некоторые компоненты - материнские платы, например - клепает исключительно связка Китай + Тайвань
тот же ваш любимый айфон без китайцев в принципе произвести практически невозможно
так что мало ли кто что хочет
пока что выходит один пшик, над которым смеются даже сами американцы
особенно радует Индия как поставщик надежной правовой системы
закон джунглей форева, Киплинг повесился от щастя

26.03.2010 10:30 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Ну, я как бы не спорю, просто пояснил позицию Dell (как о ней говорит индийский премьер).

26.03.2010 14:24 | пишет Гость | ссылка

ну я в общем тоже не с вами полемизирую
вы там индусам передайте!

26.03.2010 00:14 | пишет Fandaal | ссылка

что-то еще в голове есть, кроме жажды денег.