Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
23.03.2010 18:48 | пишет Гость | ссылка

Положительно отношусь к светодиодным лампам. Энергосберегающие ртутные лампы служат ни чуть не больше обычных ламп накаливания. Вот только цена великовата, но при больших объемах производства она должно упасть. А на время, пока она падает, нужно запастись обычными лампами.

23.03.2010 19:11 | пишет Гость | ссылка

Вот по части светодиодов я модернизацию поддерживаю. А люминесцентные лампы - страх и ужас, мои глаза с ними несовместимы. Под последним предложением не то что готов подписаться, а уже так и сделал :)

23.03.2010 19:22 | пишет liilliil | ссылка

У сверхярких светодиодов свет ещё противнее

23.03.2010 19:21 | пишет liilliil | ссылка

Поправочка: дешёвые ртутные лампы, которые у нас так любят пролетарии, работают недолго. Берите лампы чуть подороже, известных фирм и жёлтого света. У меня уже лет пять светят и ок

23.03.2010 23:23 | пишет ВМФ | ссылка

У светодиодов очень узкий диапазон излучения и как это отразится на зрении при систематическом пользовании для чтения и точных работ, догадаться можно и не будучи офтальмотологом. Могу предположить что в моду войдут керосиновые лампы и свечки ))

24.03.2010 01:12 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Ну что, слил президент Чемезову! А говорил "не инновация, не инновация"

25.03.2010 21:31 | пишет Гость | ссылка

А что, уже бабло на ртутные лампы освоили?

27.03.2010 19:08 | пишет trigger | ссылка

Простите иностранца -- но при чём здесь государство?

Есть спрос на рынке -- предложение появится. Или мы в совке ещё?

27.03.2010 22:28 | пишет mvkozyrev | ссылка

Хороший вопрос. Все это напоминает Латинскую Америку прошлого века: Эпидемия? Лампочки во всех сортирах выкрасить в красный цвет и приказать считать эпидемию побежденной.

--