Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
27.01.2010 00:20 | пишет Гость | ссылка

Дворкович пускай н...й идёт со своими кредитами на лампочки. Может он ещё посоветует еду брать в кредит, потому что государство запретит дешёвую некачественную еду и разрешит кушать фуагра и омаров с мадам клико ?

27.01.2010 00:42 | пишет Гость | ссылка

Хватит уже юзать античные лампочки ильича, тугодумы. Экономичные лампы жрут в 5 раз меньше! Экономия и своему кошельку (плачу теперь за электричество на 100 рублей меньше!) и нагрузка на городскую сеть снижается. Вы б еще при лучине сидели, позорники. Тем не менее, не вижу зачем запрещать. Лучше дотировать производителей энергосберегаек и обложить производителей обычных ламп повышенными налогами, простимулировав переход на более экономичные решения экономическими методами.

27.01.2010 01:13 | пишет Гость | ссылка

Да что Вы говорите? Устаревшие? А Вы знаете, что в этих экономных лампочках отсутствует часть спектра и как дико они сажают зрение? А какой мерзкий свет от них? Так что экономия будет на здоровье, причем существенная. А так да, платишь меньше.

27.01.2010 01:57 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Перспективнее светодиодные лампы, но президент перепутал их с люминесцентными и теперь инновацией они не считаются и светодиодных ламп у нас еще долго массово не будет.

27.01.2010 12:19 | пишет Гость | ссылка

Что-та я не понимаю забот родного государства. Ситуация:
- Старые лампы много "жрут", и мы за это платим.
- "Экономичные" новые лампы типа позволяют сэкономить. (Типа потому что стоят они дохера и работать должны гораздо дольше, чтобы отбить свою цену, а так могут далеко не все новые лампочки - большинство, по личному опыту, слетает еще раньше старых и неэкономичных, реально дольше работают в разы только "какчественные" забугорные, у которых ценник еще выше. Но не суть.
- Считать вроде учат еще в школе. Поступать как выгодно себе любимому, наверное, еще с детского садика. Поэтому, теоретически-экономически, задачка с условием из первых двух пунктов решается элементарно: каждый посчитал, прикинул, накупил выгодных "экономических", спрос на старые лампы упал и их производство само по себе загнулось. И не надо ничего запрещать, дотировать, облагать.
- Государство продает народу электричество. И зарабатывает на этом. И, по идее, чем больше народ это электричество жрет и палит, тем больше оно зарабатывает.
- Государство и предыдущий оратор обзывают народ "тугодумами" и запрещают старые лампочки.
Вопрос: нахера?

27.01.2010 13:31 | пишет Green | ссылка

Казалось бы, идиотизм, правда?

Ан нет, секрет прост. В патрон каждой люминесцентной лампы встроен миниатюрный микрофон, а в дорогие модели - и простенькая видеокамера. Они пересылают все полученную из вашей комнаты информацию прямо на сервера Великой Блудницы - Великобритании, используя крошечную сетевую плату, по протоколу PLC. Это, кто не знает, способ передачи данных по линиям электросети.

К счастью, Забл и в этой ветке сейчас получит от меня МОЩНОГО ПИНКА. Любое устройство с PLC-платой перестает работать, будучи воткнутым в розетку не непосредственно, а через сетевой фильтр или источник бесперебойного питания.

Рецепт лекарства от паранойи:

  1. Вывинтить нахрен люстру из потолка, цетральное верхнее освещение - пережиток совка, правильнее выставлять выборочное точечное освещение участков интерьера.
  2. Купить дешевый сетевой фильтр, у меня Свен, например. ИБП лучше не покупайте, там аккумулятор, он может взорваться по команде Тайного Мирового Правительства.
  3. Развинтите сетевой фильтр и убедитесь, что кроме разъемов, дешевого автомата защиты, пары катушек индуктивности и китайского кондея там больше ничего нет.
  4. Свинтите сетевой фильтр обратно.
  5. Воткните в него пять-шесть красивых удлинителей, таких, знаете, с патронами на другом конце. Удлинители поэстетичнее развешайте по углам комнаты, чтобы больше походило на каюту Навуходоносора.
  6. Ввинтите энергосберегающих шпионов в патроны удлинителей.
  7. Добавьте зеркал, листов белого пластика и здоровенных газоразрядных ламп-трубок по вкусу.
  8. Спите спокойно: сетевой фильтр эффективно глушит любой сигнал PLC-платы.

пинает Забла изо всех сил. Забл летит.

Еще добавлю, что мне газоразрядные трубки, большие особенно, очень нравятся, потому что свет дают белый - против оранжевого от классических ламп накаливания. А вот многих людей они бесят своим мерцанием, которого я не замечаю: глаза-то у всех разные. Таким людям тоже не стоит отчаиваться: подождите пару лет, на рынке появится много разных светодиодных ламп, немерцающих и со спектром на любой вкус. Вкручивать их мимо сетевого фильтра я, впрочем, тоже не рекомендовал бы.

Плотоядный БПЛА

27.01.2010 13:32 | пишет Гость | ссылка

Интересный способ. А я взял широкополую ковбойскую шляпу и обкрутил её со всех сторон алюминиевой фольгой. Так и электромагнитное излучение блокируется, и лицо прикрывается от камер, установленных сверху.

27.01.2010 14:13 | пишет Green | ссылка

Тоже хорошее спасение, да. Позвольте только обратить ваше внимание, что мой способ хотя бы пытается опереться на теорию. Да и хуже от пилотов-то не будет: удобно, когда все выключатели в одном месте, а воткнутая в них электроника защищена от скачков напряжения. А вот ходить в ковбойской шляпе по квартире не так удобно, особенно, когда квартира вся в проводах, кабелях и стойках. Стебусь я, конечно, стебусь.

С уважением.

Плотоядный БПЛА

28.01.2010 04:37 | пишет Гость | ссылка

>Любое устройство с PLC-платой перестает работать, будучи воткнутым в розетку не непосредственно, а через сетевой фильтр или источник бесперебойного питания.

Это всего лишь самообман. Сначал проверьте, нет ли в этих приборах гальванической связи с сетью. Я уверен, она там есть. Она есть в БП каждого компьютера, в ЗУ каждого сотового и во всей остальной электронике.

Если прибор содержит микросхему, там обязательно есть недокументированные функции, а значит, он может сгореть или взорваться. Это касается и энергосберегающих ламп.

Кроме того, даже если в вашей квартире все приборы питаются исключительно от аккумуляторов или солнечных батарей, то в других квартирах всё не так. Они будут гореть - сгорит и ваша.

А если у вас свой дом, который стоит достаточно далеко от других, чтобы не загореться от них при пожаре, то ведь есть еще одно средство - перенапряжение! Если с электростанции подать в ваш дом, скажем, 2 КВ, какова вероятность, что он не сгорит? Она равна 0. Провода просто не выдержат, даже к сети не подключен вообще ни один прибор.

А если в доме нет электричества, то вы, конечно, не умрете... от пожара. Вы умрете от рук голодных людоедов - бывших жителей бывшей Москвы, спаленной пожаром (которая давно в лапах антихристов), в которой сгорели все супермаркеты, а новых нет и не будет!

Добро пожаловать в реальность, Нео. Всемирная "хромая лошадь" ждет вас. Некуда бежать - "хромая лошадь" будет в каждом доме...

27.01.2010 13:55 | пишет Гость | ссылка

Тяжело, наверное, Вам живется?

27.01.2010 14:09 | пишет Green | ссылка

Терпимо.

Тяжело живется тем, чья личная жизнь 24/7 пишется на серваки в Британии, чтобы потом просматриваться агентами Мирового правительства. Но ничего, унижение этих людей не продлится долго - ведь совсем скоро, через два-три года, наступит конец света, и всем, мягко говоря, станет не до слежки за невинными людьми.

Плотоядный БПЛА

27.01.2010 16:34 | пишет Гость | ссылка

несколько лет назад в подъезде сперли все счетчики. с тех пор плачу фиксированную сумму. какой смысл экономить энергию?!

27.01.2010 16:37 | пишет гость | ссылка

несколько лет назад в подъезде сперли все счетчики. с тех пор оплачиваю фиксированную сумму. какой смысл экономить энергию?!

27.01.2010 10:23 | пишет Гость | ссылка

Интересно, а как утилизируют отслужившие энергосберегающие лампочки их поклонники? Газоразрядные лампы (а именно они продаются в магазинах как энергосберегающие) содержат ртуть, поэтому их утилизация не сводится к выбрасыванию в мусорку. Москвичи могут отнести отслужившие лампы в свой РЭУ, там их должны принять (распоряжение правительства Москвы: http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_61031.html). А что делать в остальной России?

27.01.2010 14:00 | пишет Анончик | ссылка

Вы ещё скажите, что батарейки в мусоропровод не выкидываете, или выкидываете - но стыдитесь при этом страшно.

27.01.2010 14:51 | пишет Гость | ссылка

Потом будут решать какую еду покупать, что читать, что слушать…
Это мы уже проходили.

28.01.2010 04:09 | пишет Мах | ссылка

Это эксперимент по зомбированию населения. )
"Свет" от этих лампочек - п...ц. Ладно в морге, там понятно - лучше просматриваются всякие повреждения и синяки у трупов. Но жить при таком свете... Крышу унесет и не сам заметишь. Лучше уж действительно лучины.