Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Блогершу из Газеты.ру привлекут за сплетню о Бриттани Мерфи?

Жизнь | Новости | 28.12.2009 17:20

Бизнесмен Игорь Десятников в пятницу подал заявление в ГУВД Москвы с просьбой провести проверку и привлечь к ответственности светского обозревателя «Газеты.Ru» Божену Рынску, сообщает «РИА Новости». Претензии предпринимателя связаны с историей о том, как голливудская актриса Бриттани Мерфи накануне смерти якобы веселилась на закрытой вечеринке Десятникова на Рублевке - такую версию распространила Рынска со ссылкой на свои источники.

Актриса Бриттани Мерфи скончалась от сердечного приступа в возрасте 32 лет утром 20 декабря в доме своего мужа Саймона Монджака в Лос-Анжелесе. Вечером следующего дня «Газета.Ru» опубликовала сообщение, в котором говорится, что накануне Мерфи вместе с другой голливудской актрисой – Милой Йовович – веселилась на закрытой подмосковной вечеринке, организованной бизнесменом Игорем Десятниковым. «Об этом светскому обозревателю «Газеты.Ru» Божене Рынске сообщили участники вечеринки», - говорилось в заметке.

Новость моментально разлетелась по блогам и стала настоящей сенсацией, а вдумчивые читатели тут же начали подсчитывать, могла ли Мерфи успеть преодолеть путь от Москвы до Лос-Анджелеса за рекордно короткие сроки. Через некоторое время после публикации заметки «Газетой.Ru» пресс-служба бизнесмена выпустила опровержение.

«Официально заявляем, что событий, описанных в указанном материале издания, не происходило. Игорь Иосифович Десятников 19.12.2009 г. не проводил никакой закрытой вечеринки, с указанными в материале издания персонами не знаком. Более того, в тот день он находился в кругу семьи, что могут подтвердить члены семьи и обслуживающий персонал», - говорилось в сообщении.

«Мы продолжаем настаивать, что Бриттани Мерфи и Мила Йовович были у Десятникова. Десятников опровергает, я продолжаю настаивать. Его доказательства - близкие и персонал, у меня - свои доказательства. У меня очень крепкий инсайд со всех серьезных мероприятий, и с Примаковым я тоже выдала самую четкую картину, и даже СВР, которой поручили разузнать, откуда дул ветер, не знает мой инсайд. Это и называется хороший журналист», - чуть позже написала у себя в блоге Божена Рынска, уставшая отбиваться от пытающихся посчитать время полета от Москвы до LA блогеров. К слову, за пару дней возбудившаяся толпа успела распространить и слухи о том, что Божена Рынска якобы была убита.

По мнению Десятникова, журналистка своим заявлением со ссылкой на источники опорочила его честь и достоинство, а также нанесла вред деловой репутации. В настоящий момент готовится иск и к изданию «Газета.Ru», опубликовавшему новость со ссылкой на Рынску.

«Из смысла статьи, а также благодаря используемым автором стилистическим и речевым оборотам следует, что я создавал условия (потворствовал) для употребления наркотических веществ гостями вечеринки и в частности Бриттани Мерфи», - говорится в заявлении Десятникова, которое цитирует «РИА Новости».

Кстати, актриса Мила Йовович тоже опровергает тот факт, что вечером 19 декабря она якобы была в России, ссылаясь на то, что у неё проблемы с визой. Она заявила об этом в своем микроблоге в Twitter, и пользователи из России тут же начали писать ей сообщения, желая узнать подробности. Йовович оказалась общительной девушкой, и охотно пообщалась с русскими – конечно, теми, кто сумел написать ей на английском.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost