Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Путин увел рэпперов у Миронова

Жизнь | Новости | 16.11.2009 18:44

Хип-хоп, который многие считают слишком далеким от русской культуры, рискует стать официальным государственным музыкальным направлением. Не успел председатель Совета Федерации и глава «Справедливой России» приобщиться к музыке улиц в «рэп-баттле о справедливости», как инициативу перехватил премьер-министр РФ Владимир Путин.

Владимир Путин отметился в эфире телеканала МУЗ-ТВ в программе «Битва за Rеспект: Начни сегодня» и наградил победителей совместного конкурса телеканала и правительства России. Конкурс посвящен здоровому образу жизни и удачно совпал с Годом Молодежи. Он появился в зале во время выступления участников, постоял у сцены среди «качающейся» молодежи, а затем выступил с речью.



«Спасибо за такой теплый прием, очень приятно. Мы сегодня подводим итоги конкурса, совместного конкурса Муз-ТВ и правительства России за здоровый образ жизни. Он называется "Битва за респект". Призы вручаются в трех номинациях - граффити, рэп и брейк-данс. Вы знаете, если кому-то сказать, далеко не все поймут, о чем речь, потому что все это – явление иностранного происхождения», - заявил Владимир Путин. И, собственно, вручил призы, предварительно рассказав собравшимся юнцам, что слово «респект» - французского происхождения, «граффити» - греческого, а «рэп» - английского.

СМИ немедленно сообщили о смелости властей, «заговоривших на языке молодежной субкультуры», а обсуждение в блогосфере быстро стало одним из самых «горячих» по версии «Яндекса». Один из победителей конкурса в эфире выразил свое желание записать совместный трек с премьером.

А вот те российские музыканты, которые откликнулись на конкурс рэпа от конкурирующей «Справедливой России», скорее всего не дождутся звездного дуэта. Правила конкурса, объявленного в конце октября, гласили, что «лучшую композицию вместе с автором начитает сам Сергей Миронов» - и многих восхитила такая смелость политика.

Однако, по информации «Вебпланеты», глава «Справедливой России» не планировал пополнять ряды рэпперов. Просто составлявшие пресс-релиз товарищи, выражаясь молодежным языком, «децл перестарались». Об этом свидетельствуют обновленные данные на странице конкурса - там появилась информация о том, где и когда состоится концерт (а случится это завтра, 17 ноября), зато исчезла строка о том, что Сергей Миронов зачитает рэп со сцены. Список участников концерта можно посмотреть тут.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost