Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Пикетирование "Яндекса" приписали лимоновцам

Жизнь | Новости | 11.11.2009 01:26

На днях в русской блабласфере появился ряд записей, посвященных пикетированию "Яндекса" за закрытие блабларейтинга. Напомним, что по официальной версии, в закрытии рейтинга виноваты радикалы, журналисты, власти, роботы, веб-дизайнеры, гомосексуалисты и другие меньшинства.

Впервые идея пикетирования "Яндекса" тысячами потерявших работу блогеров была опубликована 3 ноября в сообществе ru_politics, в одном ряду с предположением, что Джордж Лукас снимет очередную серию Звездных Войн в России.

Через два дня блогер zaxarman заявил, что подал заявку на проведение такого пикета. Шутка это или нет, но в последующих записях того же блогера утверждается, что пикет проводит некая секта "17 вагон", и состоится пикет буквально сегодня, в среду, в 15 часов, у офиса "Яндекса" на улице Самокатная.

Между тем некие трусливые анонимы начали распространять комментарии, в которых говорится, что пикетировать "Яндекс" будут лимоновцы, и эта акция состоится в другой день - 30 ноября.

Эксперты "Вебпланеты" подозревают, что последняя серия сообщений является провокацией кремлогеров, то есть кремлевских блогеров типа ПроКуратора, который цитирует анонимную запись про лимоновцев точно так же, как раньше цитировал и другие фальшивые новости.

Кроме того, идея приписать пикеты лимоновцам слишком похожа на желание хоть как-то затмить пикетный подвиг "Нашистов". Представители этой организации пикетировали квартиру журналиста Подрабинека, который нехорошо отозвался о Совке. Позже выяснилось, что Подрабинек там не живет.

Update: Пикет секты "17 вагон" действительно состоялся сегодня у входа в "Яндекс". Однако через несколько минут после начала пикета яндексоиды соблазнили протестующих горячим чаем, после чего заманили в свой офис и зомбировали по самые гланды. Да и вообще протестующих было на удивление мало. "Несмотря на многочисленные стоны по поводу закрытия топа в сети, на реальную акцию пришло 3 калеки и собстна представители тоталитарной секты. В общем мы решили по топу, что туда ему и дорога и пора осваивать новые технологии", - пишет организатор пикета.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost