Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Yahoo досталось за девочек для программистов

Реклама | Новости | 22.10.2009 18:02

Полуобнаженные промо-девицы, регулярно появляющиеся на российских IT-мероприятиях, могут вызвать проблемы с репутацией, если речь идет о западном бизнесе. Компании Yahoo пришлось извиниться за присутствие на мероприятии Hack Day в Тайване развязных танцовщиц, развлекавших собравшихся разработчиков, сообщает Gizmodo.

Yahoo Hack Day - регулярные мероприятия, которые компания устраивает для разработчиков в разных странах, чтобы продемонстрировать им свои достижения и привлечь таланты к сотрудничеству. В сентябре 2009 года такое мероприятие прошло в Санкт-Петербурге (очень своевременно - напомним, Yahoo готовит экспансию в Россию через Питер, Казань и Олимпиаду в Сочи).

Тайваньское собрание разработчиков стало поводом для скандала из-за утекших в сеть фотографий с мероприятия. Выяснилось, что частью программы являлись танцовщицы Hack Girls, развлекавшие разработчиков танцами.

Во время просмотра фотографий может показаться, что участники Hack Day только тем и занимались, что сидели на стульях и наслаждались пикантным зрелищем. Фотографии вызвали бурю возмущения в Сети, и компании Yahoo пришлось выступить с официальными извинениями.

"Наши мероприятия были созданы для того, чтобы разработчики получали возможность узнать побольше о наших технологиях и разработках. Как правильно заметили многие, выступление коллектива Hack Girls не отражает атмосферы Yahoo Hack Day. И уж тем более это выступление не является отражением ценностей нашей компании. Мы хотим, чтобы все чувствовали себя комфортно на наших мероприятиях, в том числе женщины-разработчики. Приносим свои извинения и обещаем, что впредь подобных инцидентов не повторится", - заявили представители Yahoo.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost