Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
08.10.2009 16:39 | пишет Shoorick | ссылка

Энергосберегающие лампы стоят не на 30% дороже ламп накаливания, как утверждали некоторые СМИ, а в разы дороже. Даже на порядок. При этом они мерцают и боятся мороза.

08.10.2009 23:32 | пишет Гость | ссылка

>Россиянам обещают кредиты на эко-лампочки

Купи 100 эко-лампочек и выиграй бесплатное лечение от рака и бесплатный гроб!

Вскоре начнут выдавать кредиты на спички и воздух.

Конечно, придется поднять цену на спички в 1000 раз, чтобы было рентабельно оформлять кредиты на них. А также поставить каждому на лоб счетчик потребляемого воздуха (доллар за кубометр) с доступом в интернет и обязательным антивирусом Кашпировского (100 у.е. в год).

Никто не имеет права дышать пиратским воздухом или воздухом, не проверенным антивирусом Кашпировского!

Пока миром правят британские криптофашисты-узурпаторы, может быть еще и не такое.

08.10.2009 16:59 | пишет Гость | ссылка

да ушшшш. государственный подход очевиден.
а достаточно было просто снизить цены на ЭЛ лампы. никто же не против.

08.10.2009 20:09 | пишет Green | ссылка

Энергосберегающие лампы действительно жрут гораздо меньше мощности, но вместо того, чтобы поднимать производство энергии и ее цену, навариваясь на растущих аппетитах потребителя, тайное мировое правительство запрещает мощные лампы накаливания, прикрываясь экономичностью и новыми технологиями, а также заботой о кошельках граждан.

Эта ветхая и дырявая ширма уже сейчас не в силах скрыть от ста сорока четырех тысяч праведников ту ужасную истину, что на самом деле во все энергосберегающие лампы вставлены жучки, которые передают звук и видео из помещения, которое освещают, прямо на сервера Великой Блудницы Великобритании. Через подстанции, по силовым проводам.

Но до конца света остается все меньше. Нибиру сорвет с планеты озоновый слой, защищающий ее от жестких излучений Солнца, и вся незаэкранированная электроника мгновенно перестанет работать. Все грешники во главе с британцами упадут в ад, где будут гореть десять тысяч лет, а потом переродятся в крыс. Крыс зажарят и сожрут полудикие кочевники на уцелевших КАМАЗах во главе с Безумным Максом в косухе из кожи Эльвиры Набиуллиной.

Дрожа от нетерпения, затягивается снова

08.10.2009 21:27 | пишет Злата Николаева | ссылка

Хахахаха

11.10.2009 03:49 | пишет Гость | ссылка

>Хахахаха

Смеется тот, кто смеется последним :)

До декабря 2012 года осталось немного времени - всего 3 годика. Потерпите чуть-чуть - жизнь коротка...

>что на самом деле во все энергосберегающие лампы вставлены жучки, которые передают звук и видео из помещения

Я думаю, в этом есть часть правды. Но эти жучки не передают ничего, т.к. в этом нет необходимости - всё это передают сотовые, ТВ и компьютеры, которых полно в каждой квартире.

А назначение энергосберегающих ламп, вероятно, не только в том, что они вызывают рак. Главная их функция - зажигательный эффект. Там внутри лампы есть электроника ("число имени зверя"), значит, сервера великой блудницы могут по электросети послать на все такие лампы команду "загореться и взорваться".

И тогда лампа начинает быстро перегреваться и взрывается. А внутри - ядовитые газы. После этого в помещении начинается пожар.

Эти лампы нужны таким бедным людям, которые не могут себе позволить современную бытовую технику и электронику, где уже встроены зажигательные функции (сотовые, ТВ, компьютеры, холодильники, гаджеты). Поэтому всем принудительно навязывают такие зажигательные лампы. Других в продаже просто не будет.

Всё ради того, чтобы устроить всемирный пожар, во время которого вы сгорите заживо от своих же ламп, холодильников, компьютеров и гаджетов.

И это не шутка :((((

08.10.2009 20:11 | пишет Гость | ссылка

Ну какая экономия от лампочек?
Лучше бы промышленность напрягли (добавив денег) на более экономичное оборудование.

09.10.2009 15:52 | пишет Дорогой Гость | ссылка

А что, у нас есть промышленность?

08.10.2009 23:11 | пишет Гость | ссылка

эти энергосберегающие лампы:
- не экономят деньги - они сгорают раньше, чем вернут свою стоимость.
- не экологичны - люминисцентные лампы содержат ртуть.
- не везде являются заменой обычным из-за стоимости, ненадежности и времени разгорания.

09.10.2009 08:25 | пишет Антошка | ссылка

Пытался полностью перейти в квартире на эти лампочки.Вывод:не удобны в помещениях,где часто приходится их включать на короткое время(туалет и пр.)-долгое разгорание.Да и не совсякими выключателями они работают.Прикинте стоимость замены эл.арматуры,лампочек в каждой квартире в во всей стране.Ох,и не проста эта Набиулина!

09.10.2009 10:03 | пишет khaan | ссылка

Это смотря какие лампы покупать. Есть лампы, которые стоят 70 рублей, а есть 180. Так вот если брать за 180, тогда они мгновенно разгораются.
Меня очень радуют эти лампы. Поставил и забыл. Я конечно не верю в то, что эти лампы проработают 8 лет, но даже если такая лама проработает года два — мне не придется гоняться это время по магазинам в поисках света.

09.10.2009 11:30 | пишет Гость | ссылка

факт, в туалете неудобны.
также не работают с диммером и противопоказаны для выключателей с подстветкой (которые с неонкой на шунте)

09.10.2009 13:34 | пишет Гость | ссылка

Очередной "прожект" по распилу денег. Искренне надеюсь, что он благополучно канет в песок, как и все остальные.
А эти пресловутые "энерголампы" - дерьмо. Резкий, неприятный свет, мерцание...

09.10.2009 13:49 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> Резкий, неприятный свет

Это вы, небось, только белого свечения видели. Там три температурных градации обычно. Есть и вполне себе жёлтенькие - не сказал бы, что резкий свет.

09.10.2009 15:45 | пишет Гость | ссылка

Есть, конечно, и желтенькие... только очень уж мертвенькое все в их свете...
Все-таки отличается спектр ламп накаливания от теплых ЭЛ.
У меня дома и те, и другие в ходу, но там где работаю, только накаливания.
А вообще-то вопрос возник: вот я недавно поменяла две люстры общей стоимостью в 12000-00, с ЭЛ они работать не будут. Мне эти деньги правительство вернет? И куда обращаться?

12.10.2009 12:52 | пишет Гость | ссылка

Господа, наплюйте на экономический эффект государства, подумайте о собственном.
У меня такая лампа только в туалете, стоит 200 рублей, зато:
- лампы general electric (обычные, 17 руб) перегорают в лучшем случае через две недели. Эта горит (тьфу-тьфу) уже третий год.
- разгорается, да, медленно - 1,5-2 секунды. Но! Можно подумать, в сортир все спешат так сильно, что лишняя секунда - не риск, но неизбежность обоср...ся.
Так что - "лампы Ильича" очень попахивают неуважением что ли к людям...
P.S. Юольшое подозрение, что большинство комментаторов смутно представляют себе предмет спора.

12.10.2009 16:09 | пишет Гость | ссылка

Моя "сберегающая" лампа сгорела через 3 месяца. (Плохая у нас электросеть в дома, ага)
Обычная лампочка горит 1-2 месяца(как повезет).
Буду закупаться как пенсионерка английская - на годы вперед.

P.S. И каким же неуважением к людям попахивает от "лампочек Ильича"? Обмазывать их ничем не надо, вот и пахнуть не будет.

14.10.2009 11:58 | пишет selfer | ссылка

проблемы с током? сидите на дизель генераторе? меняю обычные лампы накаливания раз в несколько лет, на спичках не экономят! Сколько стоят лампы непрерывного спектра, которые можно принять за альтернативу обычным лампам в домашних условиях?

31.01.2010 14:03 | пишет boombastic | ссылка

Да, все очень просто.
Вольфрам дорожает, а Россия его ИМПОРТИРУЕТ...
Кризис знаете ли, господа.

А лампочки как были, так и будут. Просто контрабандные. Глупость все это.