Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Болмер вышел c iPhone, а Джобс - с чужой печенью

Жизнь | Новости | 14.09.2009 11:56

На прошлой неделе Microsoft и Apple презентовали ряд новинок, но без особых революций. Однако харизма лидеров двух хайтековских сект пока держит публику.

В четверг во время съезда сотрудников Microsoft на стадионе Safeco Field в Сиэтле один гражданин решил сфотографировать с помощью iPhone артистичный выход к публике своего CEO Стива Болмера. В ответ руководитель Microsoft выхватил у сотрудника iPhone и сделал вид, что топчет его. Позже, во время выступления, Болмер еще и поддразнил незадачливого сотрудника - мол, я тебя запомнил.

Издание Engadget уже похвалилось, что располагает фотографией Болмера с того самого айФона. Правда, они сами отмечают, что человек на снимке больше похож на Джона Лока из сериала Lost, чем на главу Microsoft.

Такое поведение Стива не ново: в 2005 году он даже кидался креслом и кричал, что "убьет ебаный Гугл", когда ему сообщили, что один из сотрудников Microsoft уходит к конкуренту.

Что касается новых продуктов Microsoft, представленных на мероприятии, то здесь немного оригинального. Сотрудникам показали новую версию поисковика Bing с картами и привязанными к ним фотографиями. Снова говорили про проект Natal, а также рекламировали Windows 7 с помощью первого телевизионного ролика и ноутбуков, где уже предустановлена эта ОС.

За день до этого компания Apple провела презентацию некоторых новых продуктов в рамках мероприятия "It's only rock and roll". Тоже без особых новшеств - анонсировали iTunes 9, а также iPod nano с видеокамерой. А фанаты между тем ждали как минимум новый планшетный компьютер Apple! (специально для фанатов - он нарисован вот здесь).

Так что и на этом мероприятии главным изюмом стало выступление харизматического лидера. Блоги переполнились криками "Стив Джобс вернулся!", напоминая о том, что глава Apple фактически побывал на том свете, но пока там не задержался. Сам Джобс, впервые за долгое время выступивший вживую перед толпой, рассказал, что ему пришили печень другого человека, погибшего в автокатастрофе.

"Вебпланета" очень хотела закончить эту новость примером какого-нибудь яркого поступка харизматических лидеров Google - но увы, в последние дни они не отмочили ничего особенного. Недоработка, Сергей!

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost