Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Полицейские "лолиты" разоблачили самих себя

Жизнь | Новости | 17.08.2009 16:08

Если создатели Книги рекордов Гиннеса когда-либо заинтересуются темой педофилии, то американец Джеймс Дэниел (James Daniel) несомненно попадёт в неё как самый невезучий из всех известных науке педофилов. Дэниел совместно с сотрудниками полиции невольно разыграл самую настоящую комедию, последний акт которой состоялся на днях при оглашении вердикта апелляционного суда, сообщает Wired.

История педофила-неудачника началась ровно три года назад, когда Дэниелу пришла в голову роковая идея пристать в интернет-чате к некой девочке по имени Amanda_13. Дэниел сумел уговорить свою жертву на встречу в реале — в парке города Вальпараисо, штат Индиана.

Там-то его и повязали, поскольку Amanda_13 оказалась вовсе не 13-летней девочкой Амандой, а мужчиной в полном расцвете сил, сотрудником управления шерифа округа Портер, штат Индиана, сержантом Ричардом Ховардом (Richard Howard). Ховард работал своего рода подсадной уткой, приманивающей извращенцев в онлайне.

Обыск, который был проведён в доме подозреваемого, дал полиции дополнительные улики — на компьютере были обнаружены логи общения Дэниела с двумя другими девочками 13 и 15 лет. Эти материалы, свидетельствующие об извращённых намерениях подозреваемого, тоже пошли в дело и сыграли свою роль в вынесении обвинительного приговора.

Позднее копы вдруг сообразили, что одна из этих двух девочек, скрывавшаяся под ником daisy13_Indiana, тоже является их коллегой, участником той же операции по борьбе с сексуальными "хищниками" в Интернете. Им пришлось раскрыть этот факт адвокату Дэниела, который с радостью подал апелляцию на основании того, что полиция утаивала сведения, которые говорят о том, что его подзащитный был спровоцирован на совершение преступления.

Безусловно, у обвинителей оставался ещё один козырь в виде логов общения Дэниела с третьей жертвой. Однако у кого-то из апелляционных судей оказалась слишком хорошая память: он вспомнил, что ник blonddt, под которым с Дэниелом в чате кокетничала якобы 15-летняя девочка, недавно фигурировал в другом деле об интернет-педофилах.

"К нашему удивлению, до того, как это было озвучено на заседании апелляционного суда, обвинение не знало о том, что под другим ником, blonddt, также скрывался офицер из операции штата Индиана", — отмечается в документах апелляционного суда.

Впрочем, несмотря на то, что все три известные жертвы Дэниела сами оказались своего рода хищниками, апелляция удовлетворена не была. Педофилу придётся отсидеть за решёткой 17,5 лет, после чего он остаток жизни проведёт под надзором.

Безусловно, весь этот водевиль оказался бы гораздо веселее, если бы работающие в чатах под прикрытием полицейские принялись ловить друг друга. Но это, к сожалению, вряд ли возможно, поскольку все они играют одну и ту же роль жертвы.

Заметим, впрочем, что и хищники тоже не всегда бывают настоящими. Например, в прошлом году под онлайн-педофила замаскировалась 10-летняя гражданка Великобритании. Ей ещё сильно повезло, что её "жертвой" стала настоящая девочка, а не какой-нибудь шутник-педофил.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost