Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
14.08.2009 13:43 | пишет Гость | ссылка

Конечно легче головой в пол бить. Да посильнее, что бы дети в комп. клубах услышали.

15.08.2009 00:03 | пишет Гость | ссылка

++

15.08.2009 00:30 | пишет Гость | ссылка

Во-первых, должен сообщить страшную новость: пока еще никто не доказал, что богов нет! Может, вы докажете?

А так как доказательств несуществования богов не существует, утверждение "бога нет" ненаучно. Можно лишь предполагать: "вероятно, бога нет". Но вероятность этого - не более 50%. Логично?

Во-вторых, если вы внимательно читали библию (включая танах), то вы могли четко понять: нигде не написано, что "бог один". Там написано лишь "молись только одному богу". То есть, сам бог евреев не отрицал, что существуют и другие боги (может быть, более могущественные, чем он сам), но он не разрешал молиться другим богам.

Впрочем, у иудеев с логикой ничуть не лучше, чем у христиан, мусульман и атеистов. Поэтому все их аргументы, как вы только что видели, можно разнести в пух и прах :)

>призыв ко всем православным женщинам подняться на всеобщее соборное молитвенное стояние. Только такая радикальная мера, считают здесь, может дать какие-то результаты.

Современное мракобесие под названием "христианство" - это не что иное, как язычество (между прочим, коммунизм - это тоже язычество, поклонение идолам Ильича, "бронзового солдата" и всяким там идолам-железкам вроде Т-34).

Иисус был бы в шоке от ихней "веры" и, особенно, поклонения идолам "богоматери", крестам и прочим материальным предметам, а также от "святейших" КГБшников и "пап римских", которые неизбежно падут в ад за свои тяжкие грехи, такие, как ложь и обман миллионов людей.

>Постепенно они сами превращаются в "психических мутантов".

Всё человечество сейчас - психические мутанты. Мир страдает от тяжелого психического расстройства - потреблизма. Дальше будет гораздо хуже.

>Я несколько раз был в церквах. Не мог не ужаснутся тому, что там творится.
>всерьёз верят в существование какой-то адской мерзости,

Между прочим, несуществавние ада пока никем не доказано. Так что минимум 50% вероятности, что он существует.

>Как уже задрали эти попы-халявщики и вся эта мерзопакость кремлевская, прикрывающая свои темные кровавые и воровские делишки РПЦ.

Да, всё верно. Не надо путать истинное учение Иисуса (которое не отличается по сути от настоящего учения Будды и многих других подлинных Святых) с жалкими и ничтожными РПЦшниками, цель которых - собрать денег на лендкрузеры и роскошные дома, а также промыть народу мозги гос. пропагандой. Ведь очень многие попы работают на КГБ еще со времен СССР. Они работают на Сатану (правительство), и они неизбежно падут в ад.

16.08.2009 12:12 | пишет Гость | ссылка

Никто не обязан доказывать, что бога нет. Это вы должны доказывать, что он существует. Отрицательные утверждения не могут доказываться. Логику учить надо, а не на Библию дрочить.

17.08.2009 21:43 | пишет Гость | ссылка

Про логику вы расскажете тюремщикам, когда будете вариться 1000000000 лет в аду - у вас будет много времени на логику (только желания будет мало).

Многие Святые древности - Иисус, Будда и его ученики, Падмасамбава и т.д. - видели богов, общались с богами, получали от богов информацию о будущем - предсказания.

Они категорически утверждали: "боги существуют, ад существует, Небеса тоже существуют". Да и они сами вели себя как боги - практиковали альтруизм, обладали сверхчеловеческими силами. У меня нет причин, чтобы им не верить.

Но зато у меня есть много причин, чтобы не верить современным гос. зомбификаторам, промывающим мозги своими глупыми, ненаучными теориями вроде дарвинизма даже детям - принудительно!

Вы можете и дальше верить в гос. ложь, которой вам принудительно промыли мозги в детстве слуги Сатаны, и упасть в ад или мир животных. Если вам хочется туда - вы туда попадете. Это неизбежно.

Если человек не может отличить Истину от лжи, если он не стремится к Истине, он ни за что не переродится выше мира животных.

16.08.2009 22:10 | пишет Гость | ссылка

А этот с 70-ю детьми на кого работает?

http://www.stobitel.ru/ru/deti.htm

14.08.2009 14:18 | пишет Гость | ссылка

Я несколько раз был в церквах. Не мог не ужаснутся тому, что там творится. Люди в возрасте собираются в тёмном душном помешении, подолгу там стоят, всерьёз верят в существование какой-то адской мерзости, перечисляют на памяти грехи. Понятно, что это ужасно сказывается на психике. А если у них есть дети, как они могут их воспитать?
Я считаю, нужно создавать общественное движение, перевоспитывающее религиозных наркоманов. Возможно, имеет смысл поставить им несколько компьютерных классов и закупить лицензии WoW, чтобы люди обрели себя и научились социализироваться без этих всех воображаемых чудовищ.

14.08.2009 18:14 | пишет Гость | ссылка

толсто

14.08.2009 15:54 | пишет Гость | ссылка

чо непонятного? обращение конкретно к Богу.
причем тут правительство и церковь?
или уже есть Украiньский Бох?

14.08.2009 16:00 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Вы невнимательно читаете. Кроме молитвы предполагаются и другие меры. В частности, они хотят задействовать государство и Церковь.

14.08.2009 17:47 | пишет Гость | ссылка

Когда ваш ребенок вырастет и вам скажет: "умри быстрее, мне нужна квартира", сами в церковь/мечеть/синагогу побежите...

"Бога нет" пока ДТП не случилось или на операцию под нож не ложиться...

14.08.2009 18:12 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Не стоит всех мерить по себе.

14.08.2009 18:19 | пишет Гость | ссылка

Меряю профессионально - по отчетам консультантов круглосуточного телефона доверия в течение нескольких лет работы с психологами, плюс личному участию в проекте помощи бездомным.

Также видел много корпоративных бл"дей в церкви после личных неурядиц. Вы, видимо, недостаточно знаете этот мир.

14.08.2009 18:57 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Я не говорю, что такого не бывает. Бывает как раз. Просто не в 100% случаев. Надеюсь, что далеко не в 100%.

14.08.2009 19:41 | пишет Гость | ссылка

Редкий человек доживает до старости без озвучивания просьб к высшим силам. Хотя, конечно, не 100% - есть же и пламенные атеисты. Чем больше у человека беда, тем чаще вспоминают Создателя - все, от потерявшегося на улице ребенка до олигарха с раковой опухолью.

Если Вам хотелось Вашей статьей лягнуть РПЦ, то это одно дело, а вот если хотелось от имени Вебпланеты поржать над матерями с их простодушным обращением к Богу (а из заголовка статьи складывается такое впечатление), то лучше быть осторожнее - никто не знает, в какой момент самому молиться придется.

14.08.2009 23:09 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> Редкий человек доживает до старости без озвучивания просьб к высшим силам. Хотя, конечно, не 100% - есть же и пламенные атеисты.

Это всё от слабости. Видимо, к старости люди слабеют.

Потом, кроме атеистов есть ещё и, скажем, агностики.

> Если Вам хотелось Вашей статьей лягнуть РПЦ, то это одно дело

РПЦ тут как бы (пока что) не причём. То есть я лягнул бы с удовольствием, но вот как-то случай не представился.

А насчёт этого движения матерей... тут неоднозначно. Конечно, весь этот пафос выглядит - с моей точки зрения - как минимум нелепо. Но я при написании новости старался себя сдерживать, поскольку люди явно очень переживают.

С другой стороны, лично меня всегда напрягает, когда верующие так или иначе пытаются (с благими намерениями, безусловно) вмешиваться в чужие жизни. Одно дело, когда они хотят отвадить от компьютера своих детей, и другое - когда чужих.

Тут же они поначалу как бы ведут речь о собственных детях, ну или же о детях тех, кто пожелает во всём этом участвовать. Но затем они вспоминают про государство и Церковь (не уверен, что именно РПЦ или что только РПЦ), которые должны как-то поспособствовать - и вот тут я уже напрягаюсь. Потому что это всё уже начинает понемногу затрагивать меня.

Верующие (ну или же ограничимся пока только православными христианами) почему-то этот момент часто не понимают. Они считают само собой разумеющимся, что я или кто другой не должен заходить к ним в церковь и пытаться навести там свой порядок, но при этом сами позволяют себе нарушать эту границу.

16.08.2009 22:16 | пишет Гость | ссылка

к старости люди слабеют физически
но становятся умнее

судите по себе! Вы с годами глупеете или умнеете?

16.08.2009 23:50 | пишет Игорь Крейн | ссылка

А как же маразм, склероз, болезнь Альцгеймера и проч.?

Но я не интеллектуальную слабость имел в виду, а слабость духа, что ли. К старости многие понимают, что уже не могут справляться сами. Ну, условно: работать не могут (или же не берут), пенсия копеечная, дети разъехались. В такой ситуации люди часто ищут поддержки на стороне. У Бога, например.

(Я не обо всех говорю, разумеется, но о многих.)

15.08.2009 01:24 | пишет Гость | ссылка

что и говорить, профессионально смешал в кучу Бога, религию и церковь, демагог.

детей, конечно, надо отрывать от этих игр-наркотиков.
основной вопрос в другом: что можно им предложить взамен?
абсолютно тоже самое касается и проблемы пьянства.
когда социальный лифт не работает, профессиональные качества не ценятся, у людей нет стимула.

15.08.2009 12:16 | пишет Гость 1 | ссылка

Мой ребенок сам себе купил квартиру в Западной Европе и все это наше баралхо в Совдепии ему и даром не нужно.

Бог есть !

Я сам человек Боганесущий.

Человеку не нужны посредники в лице РПЦ и прочих чиновников от церкви, мечетей и прочее ...

Старайтесь следовать десяти заповедям и будет вам счастье.

16.08.2009 22:20 | пишет Гость | ссылка

10 заповедей даны были дикарям, а мы живем с вами в постхристианском обществе, где человек - это уже венец творения! Тогда человек был на уровне травы в поле.

Подумайте о продвижении, почитайте Евангелие.

14.08.2009 20:43 | пишет Гость | ссылка

Проблема не в детях и играх, проблема во взрослых, которые не умеют и/или не хотят воспитывать своих детей. Потому молиться надо за родителей, которые забрасывают ребенка, а потом удивляются, что тот нашел другую реальность, где ему не нужно сильно напрягаться, дабы заслужить уважение других людей. И именно поэтому многим детям, подсевшим на любые игры/наркотики/попавшим в секты глубоко наплевать на уговоры самих родителей - как их воспитывали в пренебрежении, так потом и получают ответ.

Отсюда и идёт:

"Когда ваш ребенок вырастет и вам скажет: "умри быстрее, мне нужна квартира", сами в церковь/мечеть/синагогу побежите..."

это не игры виноваты, а сами родители виноваты, пропустив, просмотрев, бывши слишком заняты карьерой, деньгами, сериалами, гламуром, чем угодно, только не ребенком.

14.08.2009 21:17 | пишет Гость | ссылка

> Нравственная и духовная гибель подрастающего поколения...

Господи, опомнились, что ли?! Только почему же гибель подрастающего? А старшего поколения?

Да и зачем все эти заморочки? Сейчас достаточно прийти в любой торговый центр или на рынок - везде иконные лавки (торговля "верой" цветет и процветает). Там быстро и просто за чистоган можно заказать молитву, свечечки (чего там ещё есть). До кучи не забыть святой воды прикупить. Наверное, в духе времени вскоре в продаже появятся молитвословы о спасении юных геймеров, а также освященные толстые книги с разъяснением опасности компьютерной чумы...

Просто бизнес. А дети всего лишь предлог для расширения номенклатуры и ассортимента.

14.08.2009 23:23 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> Просто бизнес. А дети всего лишь предлог для расширения номенклатуры и ассортимента.

Фокус как раз в том, что для вот этих вот матерей дети - явно не предлог. Они искренни в своих заблуждениях. Но вот когда они подключат государство и Церковь - вот для тех дети точно будут предлогом, да.

14.08.2009 23:56 | пишет Гость | ссылка

Вот почему, если кто-то борется с этими ужасными православными, желает лягнуть РПЦ, разоблачает "заблуждения жтих верующих", то фамилия у него обязательно что-нибудь типа Крейн?
Вот нет ничего более мерзкого, чем представитель народа, избранного для служения Богу, а при этом атеист. Еврей-атеист хуже людоеда.
Слышь, Крейн, евреи должны служить богу, это нация священников.
Ты почему свой пост покинул, придурок несчастный? И к врагу перебежал?

15.08.2009 00:34 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> Вот почему, если кто-то борется с этими ужасными православными, желает лягнуть РПЦ, разоблачает "заблуждения жтих верующих", то фамилия у него обязательно что-нибудь типа Крейн?

Ну да, ну да. А если у него вдруг фамилия Иванов, то надо копнуть поглубже, и наверняка окажется, что он вовсе не такой уж и Иванов, каким кажется.

> Вот нет ничего более мерзкого, чем представитель народа, избранного для служения Богу, а при этом атеист. Еврей-атеист хуже людоеда.

Я не представляю народ. Я представляю только самого себя. Нет ничего более мерзкого, чем, будучи всего-навсего человеком, пытаться представлять собой народ или высказываться от его имени.

Попытайтесь усвоить этот момент, прежде чем делать какие-либо выводы на мой счёт. Просто чтобы в следующий раз не выдавать длинные тирады мимо кассы.

Ну и, к слову, я не атеист. Хоть это в данном случае и не важно.

> Ты почему свой пост покинул, придурок несчастный? И к врагу перебежал?

О, вот оно, искусство спора, воспетое Жванецким (которого вы можете считать евреем, а я считаю умным человеком). Так вот, товарищ Гость, давайте, прежде чем проявлять свою отчаянную смелость и бросаться словами, призванными оскорбить оппонента, выйдите из тени анонимности и повторите всё это ещё раз. Не стесняйтесь. Если вы не стесняетесь прилюдно нести ахинею, то не стесняйтесь подписываться под нею именем, под которым вас знают другие.

15.08.2009 11:00 | пишет bescom | ссылка

Игорь, я хочу Вас поддержать. Ваша позиция логична и взвешенна, в отличие от анонимов, квакающих из-за угла. Однако хочу Вас предостеречь - бесполезно спорить с психопатами и фанатиками любой направленности (сектанты, атеисты, фашисты, военные и т.д.). Они в споре будут слышать только себя, и будут диктовать только свою точку зрения. Как выразился один мой товарищ: "Верующий - это тот, кто вдумчиво следует свей вере, при переосмыслении может изменить свой взгляд. А тот, кто с пеной у рта готов что-то доказывать, не взирая ни на какие доводы - это фанатик". Поэтому он, мой товарищ, и не пытается меня, неверующего ни во что, обратить в христианина. И у нас с ним полное взаимопонимание. В обратном случае была бы навязчивая попытка давить на меня. Так и с этими женщинами - они пытаются навязать другим свою точку зрения. Как бы они искренне не переживали, их позиция скорее всего фанатична. А компьютер и игры - это всего лишь инструмент, так же как автомобиль, молоток, шприц. Всеми ими можно пораниться или искалечить себе жизнь, а можно делать добрые дела. Кстати, чтобы делать что-то хорошее, необязательно наличие какой-то веры во что бы то ни было, нужен просто здравый смысл и воспитание.

Господа, я силен в шахматах - поднимаю аж мешок ферзей!
Блог: http://bescomblog.ru

15.08.2009 16:17 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Спасибо.

> Однако хочу Вас предостеречь - бесполезно спорить с психопатами и фанатиками любой направленности (сектанты, атеисты, фашисты, военные и т.д.)

Я себе несколько раз давал зарок этого не делать. Но иногда не сдерживаюсь. Видимо, аццкий сотона искушает, не иначе. ;)

> А компьютер и игры - это всего лишь инструмент, так же как автомобиль, молоток, шприц. Всеми ими можно пораниться или искалечить себе жизнь, а можно делать добрые дела

Совершенно верно.

15.08.2009 14:13 | пишет Гость | ссылка

Ага. То есть с национальностью я угадал.
Борцы с РПЦ почему-то очень часто евреи.

Ладно. Второй интересный факт - вы не атеист.
Можно я так осторожненько спрошу: а к какой конфессии (церкви) вы принадлежите, Крейн?

15.08.2009 15:57 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Честно говоря, я уже теряюсь. Гостей тут много, а я один. Может, вы будете хотя бы нумероваться как-то, что ли?

> Ага. То есть с национальностью я угадал.

Это забавно. Я не знаю, из каких моих высказываний вы делаете вывод о моей национальности. Впрочем, считайте, как вам удобнее, мне как-то всё равно.

> Борцы с РПЦ почему-то очень часто евреи.

Опять же: из каких моих высказываний вы сделали вывод, что я борец с РПЦ. РПЦ мне ни нафиг не сдалась. Лишь бы меня не трогала - ни прямо, ни косвенно. Однако, к сожалению, хотя прямо она меня пока не трогала, косвенно - очень часто. А когда меня трогают, я могу и отреагировать.

Это не борьба, это скорее сопротивление.

> Ладно. Второй интересный факт - вы не атеист.
Можно я так осторожненько спрошу: а к какой конфессии (церкви) вы принадлежите, Крейн?

Я же сказал, что то, что я не атеист - это совершенно неважно. Ну и вы опять проявляете слабость в построении логических связей. Если человек не атеист - это не значит, что он принадлежит к какой-то конфессии. Тут у вас вообще как минимум две логические неувязки:

1. Не атеист <> верующий
2. Верующий <> принадлежащий к какой-либо конфессии

Но, так и быть, чтобы удовлетворить ваше любопытство, я поясню своё отношение к данному вопросу. Я не знаю, каким умным словом моя позиция называется, но состоит она в том, что мне всё равно, существует ли нечто, что вы называете Богом, или нет. Это нечто меня не интересует - по крайней мере, в том виде, в котором вы его себе представляете.

Если Бога нет, то верить в него нет никакого смысла. Если есть, и он действительно хочет, чтобы люди ему служили и поклонялись, то от меня он этого не дождётся - намерения у такого "Бога" уж больно неприглядные. А если он есть, но не мечтает, чтобы люди ему поклонялись - опять-таки делать этого не нужно.

Примерно так, если вкратце.

15.08.2009 20:27 | пишет Гость | ссылка

добро пожаловать в наш клуб агностиков :)

кстати, есть мнение, что большинства иерархов РПЦ тоже одной нерусской национальности :)

15.08.2009 22:40 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Ну да, тут есть что-то от агностицизма, но я не уверен, что оно полностью соответствует этому понятию.

17.08.2009 22:11 | пишет Гость | ссылка

>мне всё равно, существует ли нечто, что вы называете Богом, или нет. Это нечто меня не интересует - по крайней мере, в том виде, в котором вы его себе представляете.

Игорь, агностицизм - это просто разновидность материализма. По сути, они ничем не отличаются. Подумайте логически.

Материалист заявляет "бога нет", но при этом никаких доказательств не предоставляет. То есть, это такая религия, верующие которой верят в то, что бога нет. Агностик заявляет: "мне всё равно, есть бог или нет". Он верит, что бог ему не нужен, но не может доказать. И в чём разница между ними? Ее нет. Суть и того, и другого - отрицание богов при полном отсутствии доказательств.

>Если Бога нет, то верить в него нет никакого смысла. Если есть, и он действительно хочет, чтобы люди ему служили и поклонялись, то от меня он этого не дождётся - намерения у такого "Бога" уж больно неприглядные. А если он есть, но не мечтает, чтобы люди ему поклонялись - опять-таки делать этого не нужно.

Эти идеи основаны на ошибочных сведениях, усвоенных вами из книг ложных религий. Время от времени (раз в 500-1000 лет) боги спускаются на Землю в качестве людей, приносят Учение и возвращаются назад.

Почему Учение необходимо приносить заново? Потому, что оно искажается людьми, суть учения теряется. Сейчас как раз конец такого периода - скоро мир снова изменится. На этот раз нас ждут грандиозные перемены, так как мир погрузился в грандиозную тьму невежества.

Кто такой бог? Это существо, которое умнее, красивее, чем люди, и живет намного дольше. Вы уверены, что на миллиардах планет в космосе таких существ быть не может? Докажите это научно!

В общем, изучайте матчасть - скоро пригодится. Боги как раз собираются к нам в гости, чтобы искоренить всё зло на планете.

17.08.2009 22:48 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> И в чём разница между ними? Ее нет. Суть и того, и другого - отрицание богов при полном отсутствии доказательств.

Забл, вам же, кажется, уже пеняли здесь: доказывать отсутствие чего-либо глупо. Докажите наличие.

Но для начала определитесь, о чём мы всё-таки говорим. О Едином Боге или же о богах (инопланетянах?). Теоретической возможности существования жизни на других планетах я не отрицаю, но, насколько я могу судить, как-то оно слабо вяжется с концепцией Единого Бога, изложенной в Ветхом Завете.

Что до Единого Бога, то с точки зрения логики позиция верующих наиболее уязвима. Они пытаются ввести в систему лишнюю сущность, хотя устройство этой системы прекрасно объясняется и без неё. Бритва Оккама, слыхали?

Атеисты считают, что вносить лишнюю сущность не нужно. Эта позиция более логична.

Люди скептического склада ума, к каковым я себя отношу, не исключают, однако, возможности того, что эта сущность всё-таки может иметь место. Возможно, думают они, мы чего-то не знаем. Хотя всё говорит за то, что этой сущности скорее всего нет.

Мне такая позиция представляется ещё более логичной, поскольку она старается учесть все возможные варианты. С религией она не имеет ничего общего.

А ссылки ваши я читать не буду, уж извините. Я ещё ни разу не видел, чтобы вы в своих пространных комментариях отталкивались от фактов и выстраивали безупречные логические цепочки. Вряд ли я это обнаружу на вашем сайте.

17.08.2009 23:24 | пишет Гость & | ссылка

Любая религия это продвинутая и раскрученная секта.

Цель одна - держать вас всех за лохов и легко манипулировать вашим сознанием.

А заодно за ваш счет на халяву устроить свою жизнь.

21.08.2009 21:55 | пишет Гость | ссылка

Короче говоря, мы разобрались с модальностью и происхождением статьи: она написана безбожным евреем. Неверующий еврей-журналист не находит для себя в интернетах более интересной темы, как бороться с какими-то "православными", что-то там позволившими себе вякнуть...
Почему я не удивлен?

Швондер, пардон, Крейн, у вас плечи не чешутся, надеть кожанку с наплечной кобурой для маузера? И пойти зажечь пару-тройку храмов вместе с попами? Или вам жаль, что вы к той вечеринке опоздали?

21.08.2009 22:37 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Послушайте, гражданин Гость. Ваша склонность к непременному навешиванию ярлыков начинает меня утомлять. Я понимаю, вам так легче: навесил ярлык - "еврей" или "безбожник" - и давай от этого ярлыка делать "логические выводы".

Давайте я тоже навешу на вас ярлычок-стереотип. Вы, по всей видимости, филолог. Пишете грамотно, а с логикой проблемы.

Например, вы опять делаете какие-то предположения на мой счёт, вместо того чтобы проверить факты. Это типичный приём типичного демагога, так что я не удивляюсь. Но вы всё же проверьте, не поленитесь. Вот вам даже прямая ссылка на мой профиль на Вебпланете: http://www.webplanet.ru/user/igor_krein - почитайте и подсчитайте, какой процент среди моих текстов составляют новости о православных или даже вообще о религии. И заодно попытайтесь прикинуть, какие темы в интернетах меня чаще всего интересуют.

Сделайте такую любезность - а потом возвращайтесь сюда, мы продолжим разговор. Я специально по такому случаю начищу до блеска свои любимые кожанку и маузер.

А сейчас я прошу меня извинить - у меня тут кровь христианских младенцев в бокале сворачивается.

15.08.2009 14:20 | пишет Яхве | ссылка

А, начались обычные форумные понты: выйди на свет, жалкий аноним! Ты не мужик! Ты боишься! Заблажил. Не смешно самому-то? Это ведь называется сливом.

>Я не представляю народ. Я представляю только самого себя.

Так вот, г-н Крейн. Если уж бог избрал твой народ быть народом священников и нести истиннуб веру народам Земли, то "представляю только себя" означает дезертирство.
Ты сбежал из части и в оправдание представляешь себя штафиркой, пацифистом.
Ты можешь сколько угодно отмазываться таким образом, если тебе приятно, но военная комендатура Яхве на это не купится. Ответить придется.

15.08.2009 14:53 | пишет Гость | ссылка

Не поминай Бога всуе и возлюби ближнего своего!

И еще про бревно в глазу...

Так что кому-то лучше самому поскорее бежать в комендатуру с повинной.

(Самому-то не гадко от себя? Тьфу!)

15.08.2009 16:01 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Ну, это уже вообще какой-то детский сад, даже отвечать не буду. Можете считать это сливом с моей стороны, хотя мне кажется, что это называется брезгливостью.

15.08.2009 19:09 | пишет bescom | ссылка

Это не слив, а проявление такта, недоступного всяким флудерастам и холиварщикам. Кстати, если бы они были пограмотнее немного, то знали бы, что в споре переход на личности (еврей - не еврей, и т.д.) означает, что разумных аргументов у человека нет, он просто верещит, как базарная торговка. :-)
PS: Кстати, не совсем понятно, почему нормальная информационная статья вызвала такую бурю. Игорь, может быть, Вы кому-то сильно насолили?

Господа, я силен в шахматах - поднимаю аж мешок ферзей!
Блог: http://bescomblog.ru

15.08.2009 23:19 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> Кстати, не совсем понятно, почему нормальная информационная статья вызвала такую бурю.

Ну, это объяснимо. Есть несколько "больных" тем, которые часто провоцируют бои комментаторов. Религия - одна из них. Тут даже не важно, о чём именно написано в статье - каждый видит что-то своё.

14.08.2009 23:47 | пишет Гость | ссылка

>> прикрывающая свои темные кровавые и воровские делишки РПЦ.

Какие у РПЦ кровавые делишки, расскажите подробнее?

16.08.2009 22:25 | пишет Ант | ссылка

Наверное, вот эти:
http://www.miloserdie.ru/

20.08.2009 20:37 | пишет БЕЗБОЖНИК | ссылка

Строгих доказательств того есть бог или нет несуществует.
Однако я могу точно сказть что если он и есть то явно не яхве или какой то другой бог выдуманный людьми.
Поэтому поклоняться богу грех вы покланяетесь не богу а ИДОЛУ!
Во вторых нестрогим доказательством небытия бога являеться наука и её успешное развитие. Ибо она вольно невольно базируеться на аксиомах из которых следует что бога нет!

20.08.2009 20:58 | пишет Гость | ссылка

Повторите это всё той... с косой, которая ни для кого не делает исключения.

24.08.2009 01:16 | пишет Гость | ссылка

вера служанка в храме золотого тельца.