Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Полицейские на вертолете сорвали сетевой день рожденья

Жизнь | Новости | 17.07.2009 17:39

Житель Великобритании Эндрю Пул (Andrew Poole) наверняка запомнит своё 30-летие на всю оставшуюся жизнь. Когда ему пришла в голову мысль пригласить на вечеринку своих онлайновых друзей в сети Facebook, он вряд ли рассматривал возможность того, что в придачу к ним получит вертолёт с полицейскими в полной экипировке, сообщает Telegraph.

Поскольку 30 лет бывает только раз в жизни, Эндрю подготовился к юбилею основательно, вбухав в подготовку 800 фунтов стерлингов. Вечеринка была организована на открытом воздухе, в Саутоне, Девоншир, с барбекью, шатром и всеми делами.

Ничто, кроме дождя, не омрачало настроения собравшихся, коих было всего 15 человек, когда внезапно появился вертолёт, который завис над праздничным столом и висел таким образом в течение едва ли не получаса. Вопреки ожиданиям, в нём прилетел вовсе не волшебник, а полицейские. Которые, опять же вопреки ожиданиям, не поздравили именинника с днём рождения и не оставили ему в подарок пятьсот эскимо, а напротив, потребовали от собравшихся выключить музыку (которую те ещё не успели включить) и разойтись на все четыре стороны.

"Полиция была в маскировочном обмундировании и бронежилетах. Это было какое-то безумие, — рассказывает Пул. — Я сказал им, что это мой 30-й день рождения, что это событие бывает только раз в жизни и что они не должны его портить. Но они продолжали настаивать на том, что я разрекламировал его в Интернете как ночную гулянку".

Пул действительно сделал соответствующее сообщение на Facebook, пригласив желающих отпраздновать с ним юбилей, и действительно оговорил, что гости смогут остаться на ночь. Своё желание присутствовать изъявили 17 человек.

В местной полиции сочли, что речь идёт об очередном сабантуе, которые в последнее время довольно популярны среди пользователей Facebook. В прошлом году одну такую пляжную вечеринку полиция Девоншира уже сумела "предотвратить" — правда, на неё должно было собраться более 4000 человек.

Неудивительно, что и теперь, получив сигнал от доброжелателей, полицейские обеспокоились и решили "перебдеть".

"Когда происходят подобные незаконные сборища, они могут стать опасными, поскольку могут не соблюдаться требования противопожарной безопасности и доступ к таким местам для технического транспорта может быть ограничен", — пояснил представитель полиции графства.

Также этот представитель сказал, что живущих по соседству людей часто донимает громкая музыка. Правда, он ничего не сказал по поводу того, донимает ли соседей шум вертолётов и громкоговорителей, и никак не прокомментировал тот факт, что на праздновании дня рождения Эндрю Пула никакая музыка, как уверяет виновник торжества, не звучала.

Напротив, в полиции уверены, что действовали адекватно сложившейся ситуации.

"В данном случае мы были весьма обеспокоены тем, что событие было разрекламировано в Интернете как вечеринка на всю ночь, и поэтому сочли необходимым предпринять соответствующие меры для того, чтобы её остановить", — сказал представитель полиции.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost