Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Войска США и эльфы вошли в "Твиттер"

Жизнь | Новости | 04.05.2009 14:24

Американские военные наконец-то поняли, что сервис Twitter, который они ещё совсем недавно называли оружием террористов, может быть использован и в интересах США. Как выяснилось, социальные сети вроде Twitter и Facebook вполне пригодны для вербовки будущих солдат, сообщает Associated Press.

Генерал-лейтенант Бенджамин Фрикли (Benjamin Freakley), руководящий набором в американскую армию, считает социальные сети альтернативным способом достучаться до потенциальных солдат. По его мнению, Facebook является в этом смысле ключевым инструментом для общения с 18-24-летними гражданами, которые "живут в виртуальном мире".

Военные взялись за освоение интернет-вербовки весьма основательно. Даже у главнокомандующего операцией в Ираке генерала Рэймонда Одьерно (Raymond Odierno) уже имеется учётная запись на Facebook, где он (или, возможно, кто-то из его ассистентов) освещает те или иные действия армии в этой стране и отвечает на вопросы пользователей. Любопытствующие могут заглянуть к нему в профиль и убедиться, что генерал вполне живой человек, который любит играть в гольф, болеть за нью-йоркские бейсбольные команды и слушать Lynyrd Skynyrd, Aerosmith и Фрэнка Синатру.

ВВС США тоже стараются идти в ногу со временем, захватив участки в сервисах Facebook и Twitter. Кое-кто из высшего командного состава Флота также балуется "Твиттером", а командующий Береговой охраной регулярно обновляет свой Facebook-статус при смене местоположения.

Заметим, что твиттеромания проникает во все сферы жизнедеятельности человека. С недавних пор удобная возможность сказать друзьям пару слов в этом сервисе микроблоггинга появилась даже у эльфов и троллей из World of Warcraft. Неофициальное расширение Twitter Widget позволяет игрокам обмениваться короткими сообщениями, не переключаясь в другое окно.

С недавних пор своими микроблогами обзавелись апологет "Русской ОС" думец Илья Пономарёв и даже президент Украины Виктор Ющенко. Его российский коллега Дмитрий Медведев предпочитает играть по-крупному, организовав себе целое сообщество в "Живом Журнале".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost