Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google предскажет нового Билана

Жизнь | Новости | 22.04.2009 12:33

Google Russia предлагает пользователям поиграть в предсказание результатов конкурса "Евровидение 2009", который пройдет в Москве 16 мая. В блоге компании сообщается, что все интересующиеся музыкальным конкурсом пользователи могут начать делать прогнозы и отслеживать популярность тех или иных исполнителей.

Специально для этого Google открыл страницу "Евровидения 2009", на котором отображаются популярность участников соревнования на основе статистики поисковых запросов. При учете запросов работают следующие правила: во-первых, учитываются лишь запросы из стран, входящих в состав Европейского Вещательного Союза. Во-вторых, исключаются запросы об участниках из стран, которые они представляют.

Всем исполнителям присваиваются баллы от 1 до 12 - в соответствии с 12-балльной системой "Евровидения". Клипы каждого из участников соревнования при желании можно посмотреть на официальной странице конкурса в Youtube. В момент написания этого текста самыми популярными (по мнению поисковика) являются исполнители из Турции, известная российским слушателям Патрисия Каас из Франции, грек Сакис Рувас и белорусский парень из Норвегии Александр Рыбак. Представительница от России также входит в десятку самых искомых поисковиком исполнителей.

Однако, как отмечают создатели рейтинга, ситуация может меняться с каждым днем. Именно поэтому желающие отслеживать динамику популярности пользователи могут воспользоваться ещё одним своевременным новшеством от Google - гаджетом "Предсказатель". Его можно установить на страницу в iGoogle, разместить на сайте или блоге - и изменения в списке самых популярных исполнителей будут всегда под рукой.

Напомним, прошлогодний конкурс "для европейских домохозяек" со второй попытки выиграл российский поп-певец Дима Билан. Именно поэтому тяжкая участь быть столицей международного конкурса выпала в этом году на долю Москвы.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost