Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Google проводит конкурс на лучшую инструкцию "для чайников"

Жизнь | Новости | 26.01.2009 15:18

Компания Google предлагает всем авторам её энциклопедического проекта Knol принять участие в конкурсе на публикацию статей "для чайников" на сайте Dummies.com.

Для участия в конкурсе требуется совсем немного: написать или же предложить свой, уже написанный ранее текст, в котором простым и доступным языком объясняется, как сделать то или это. Список тем неограничен, так что логично писать именно о том, что знаешь лучше всего.

Более того, гугловцы подготовили для этих целей шаблон специального формата и советуют увеличивать свои шансы на победу в конкурсе за счёт предоставления персональных данных о себе, сотрудничества с другими авторами Knol и иллюстрирования статей наглядными картинками.

Специально не оговаривается, но, по всей видимости, одно ограничение для участия в проекте всё же имеется. Поскольку, Dummies.com является англоязычным сайтом, тексты придётся писать, пользуясь языком Шекспира, а никак не Пушкина. С другой стороны, статья, которая будет признана лучшей, принесёт своему автору тысячу долларов наличными: некоторые учат английский, имея куда более призрачный стимул.

Приема статей для участия в конкурсе продолжится до 23 марта, после чего жюри, состоящее из редакторов Dummies.com, приступит к анализу поступивших текстов. 8 мая будут объявлены пять лучших авторов, а также определена лучшая статья. Таким образом, сайт Dummies.com пополнится рядом новых качественных инструкций "для чайников" — и всё это за какую-то штуку баксов.

Между прочим, данный конкурс от Google является далеко не самым денежным: например, недавно компания предложила 10 миллионов долларов за идеи, полезные для всего человечества. Однако в разгар кризиса, когда приходится закрывать офисы и убыточные проекты, на счету каждый цент.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost