Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Google расплатится с сотрудниками натурой

Жизнь | Новости | 23.12.2008 20:48

Сергей Брин и Ларри Пейдж решили сэкономить на поздравлениях коллег с Новым годом. В качестве поощрения гугловцы получат "гуглофоны" - смартфоны HTC Dream на базе ОС Android (известные также как G1), сообщает Valleywag.

До сих пор ежегодным бонусом для сотрудников Google была денежная компенсация. Ключевые сотрудники в декабре получали до 20-30 тыс. долл. «Вот, что стало с компанией, которая всегда считалась самым лучшим работодателем во всем мире: отмена бонусов и неоплаченный труд», резюмирует Valleywag.

Далее издание приводит текст письма руководства Google к сотрудникам:

«Гугловцы,

Праздничный бонус стал хорошей традицией в нашей компании. В прошлом мы всегда выдавали денежную компенсацию и таким образом благодарили вас за ваш труд. В этом году мы решили поздравить вас немного по-другому – в качестве подарка презентовать каждому из вас Телефон мечты (Dream phone).

В телефонах нет сим-карт, так что Вы можете подключиться к любому оператору. Кроме того, благодаря работе департамента Android у Вас есть чудесная возможность подключить их к WiFi.

К нашему великому сожалению, несмотря на наши усилия, сотрудники в таких странах, как Индия, Китай, Бразилия, Корея, Израиль, Россия, Аргентина, Тайвань, Гонг-Конг, Мексика, Турция, Кения, Объединенные Арабские Эмираты, Южная Африка, Египет, Чили и Украина – не получат Телефон Мечты. В январе им будет выдан чек на сумму, эквивалентную стоимости аппарата - $400. Но мы рады, что 85% наших коллег смогут насладиться подарком.

Некоторые из вас все же будут интересоваться причинами, по которым в этом году мы решили не дарить денег. Во-первых, до сих пор мы не производили ничего вещественного, что можно было бы подарить. Во-вторых, экономический кризис заставляет нас более консервативно тратить деньги.

Большое спасибо Вам за то, что вы сделали для Google в 2008 году. Мы надеемся. Гуглофон вам понравится. С Новым Годом!»

Тот факт, что сотрудники получат "разлоченные" смартфоны хотя бы подтверждает, что компания не пытается сбыть нераспроданные устройства в виде бонусов. Напомним, в США дистрибуцией гуглофона занимается под собственным брендом сотовый оператор T-Mobile, а доступные на Android Market не привязанные к SIM-карте модели устройства ориентированы на разработчиков.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost