Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Mail.Ru заменит чужой поиск своим?

Жизнь | Новости | 22.12.2008 18:50

Сегодня компания Mail.Ru объявила о назначении руководителем поискового направления Владислава Шабанова, до этого возглавлявшего job-поисковик Ulov-Umov.ru и занимавшегося поиском "Рамблера".

"Основная задача г-на Шабанова на новой должности – дальнейшее развитие Поиска@Mail.Ru и GoGo.Ru, а также всех вертикальных поисковых проектов портала Mail.Ru в целом", - говорится в сообщении компании. В пресс-службе компании уточнили, что должность руководителя поискового направления была создана с приходом Владислава в Mail.Ru.
 
Что касается прежних проектов, над которыми трудился г-н Шабанов, то в сообщении Mail.Ru упоминается онлайн-словарь "Мультилекс", запуск новой версии поиска на Rambler.ru "в начале 2000-х годов" (если верить резюме Владислава на Moikrug, в 2000-2006 гг он занимал в "Рамблере должность "директора по рекламных технологиям") и запуск поиска "Улов-Умов" (в должности гендиректора ООО "Вертикальный поиск", аффилиата РБК).

"Поиск – одно из важнейших направлений развития портала Mail.Ru. Не так давно Поиск@Mail.ru   стал третьим поисковиком Рунета – заметное достижение, но мы уверены, что это не предел. Очевидно, что дальнейшее активное движение вперед на поисковом рынке невозможно без привлечения серьезных профессионалов с опытом запуска успешных проектов. Владислав Шабанов – один из лучших на поисковом рынке России и мы рады тому, что он присоединился к нашей команде", - прокомментировал назначение Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.
 
Генерируя такой объем поискового трафика, Mail.Ru единственный среди "китов Рунета" не может похвастаться самостоятельным рекламным движком - таким как Яндекс.Директ, "Бегун" (в виду запрета антимонопольщиков все еще остается за "Рамблером") или Google AdSense/AdWords.

Стоит добавить, что сервис Поиск@Mail.ru все еще работает на поисковом движке "Яндекса", тогда как поиск в тематических разделах портала и самостоятельный бренд GoGo.ru работают на собственных алгоритмах компании. Разговоры о том, что Mail.ru может расстаться с "Яндексом" зазвучали осенью - и вполне возможно, что речь идет не о смене партнера, а об отказе от него как такового.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost