Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
11.12.2008 18:53 | пишет Гость1 | ссылка

Я уже загрузил первый том Архипелага ГУЛАГа, двадцать лет тому назад прочитал первый раз, пока читал волосы дыбом вставали и выкурил огромное количество сигарет.

Это очень здорово, что теперь у каждого есть возможность прочитать произведения А.Солженицина за монитором своего компьютера.

Огромное спасибо Наталье Солженициной !

11.12.2008 20:03 | пишет Гость | ссылка

Только что закончил читать "Красное колесо" (4 месяца читал, ничего не пропустил). Солженицын - это Достоевский 20-го века, пожалуй, на моей памяти, жило только два по-настоящему великих человека, это Александр Исаевич Солженицын и Святейший Патриарх Алексий II. Вечная память.

12.12.2008 03:47 | пишет Леха Андреев | ссылка

"Малыш, а как же я?!" (с) Карлсон

12.12.2008 05:32 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

а ты еще не умер.
http://antabus.ru/anekdot-16664.html

13.12.2008 02:13 | пишет www.zabl.net :( | ссылка

>жило только два по-настоящему великих человека, это Александр Исаевич Солженицын и Святейший Патриарх Алексий II. Вечная память.

Насчет Алексия II всё понятно - ад, только ад (не верите - докажите обратное!). Слишком уж много он вводил народ в заблуждение, почти 60 лет проповедовал фальшивое христианство, противоречащее Истине Иисуса. За такой тяжкий грех - только ад. Через 20-30 лет Алексия все забудут, кроме тюремщиков ада. Мучить его будут почти вечно.

Насчет Солженицына немного сложнее (у меня просто недостаточно информации). Судя по его последней статье, у него должно было быть что-то вроде альцгеймера или паркинсона (слабоумие). А это - проявление кармы животных. Один из главных видов кармы животных - ложь.

Тогда в чем же ложь Солженицына? Вероятно, его завербовали в лагере. Ему просто предложили: "либо ты работаешь на нас, либо ты труп". И он согласился. Трудно было не согласиться. После этого, скорее всего, ему перестали давать яд, и он выздоровел от "рака". Хотя нельзя исключать и такую версию, что его лагерная жизнь - фантастика, "легенда" КГБ. Т.е. ее не было в реальном мире, а он изначально был агентом КГБ.

Конечно, он рассказал в своих книгах многое об ужасах лагерей и СССР вообще, но еще больше он скрыл. Это очень эффективный способ - скрыть большую ложь небольшой правдой. А в чем же правда?

А вот в чем: СССР - это чудовищный эксперимент (неудачный) мирового правительства. Жертв среди людей - от 100 до 200 миллионов. Ленин и Сталин - всего лишь "подставные директора" этого спектакля "светлого будущего" коммунизма, который нужен был в качестве "морковки для осла", чтобы подавить в людях сопротивление английскому дьяволу.

Никакой власти у Сталина никогда не было, как нет ее у Путина. Вот об этом Солженицын и промолчал, но зато со всеми подробностями описал всякие пустяки. Профессиональный дезинформатор!

12.12.2008 00:59 | пишет VMF | ссылка

Ага... Один насыпал козырей врагам СССР, а другой раздарил православную паству сектантам.

12.12.2008 15:33 | пишет Гость666 | ссылка

VMF, ты просто дебильный совок, тебе хоть ссы в глаза - божья роса.

12.12.2008 16:42 | пишет VMF | ссылка

Гость666, уже сатанисты заступаются за эти персонажи? Знаковое явленьиеце :-)

12.12.2008 16:54 | пишет ЧК | ссылка

VMF, жаль что тебя не повязали чекисты и не отправили на Колыму :-(

12.12.2008 22:21 | пишет VMF | ссылка

Ach, du Hundesohn, gemeiner Kerl!
На Колыме сидели неправильные коммунисты и ребята из Бунда, которые косвенно получили своё за красный террор и прочие издевательства над народом. Умные люди прекрасно понимали сей расклад и злорадствовали. Индиферентные к политике туда могли конечно попасть под горячую руку, но очень случайно. И это я заявляю как свидетель тогдашних процессов.

12.12.2008 23:16 | пишет ЧК | ссылка

Так ты наш стукачёк :-)

Тебе самому приятно в этом сознаваться, ты от этого кайфуешь.

13.12.2008 02:27 | пишет VMF | ссылка

Да нет, полуполковник, я всю войну языков таскал в дивизионной разведке, а туда стукачей не брали - ненадёжными считались, и вполне обосновано :-)
PS. А выше я имел ввиду процессы в обществе. Всего лишь..

12.12.2008 02:09 | пишет zablya.da :) | ссылка

Солженицын где-то облажался и переродился в хомячка! А не облажался бы, зарегистрировал бы свой сайт да бегал по форумам и поучал бы всех - так и жил бы вечно.

12.12.2008 02:37 | пишет Петр Агофонов | ссылка

А у меня НТВ бы получило ... за эту новость. Как раз с женой колупал ноут с линухом ... начали искать - хрен вам.
Получи НТВ-мир:
-sajt-solzhenicyna/...

И еще. Сайты были до этого, ну почему не собрать их в кучу. Зачем создавать опять и еще?

12.12.2008 08:55 | пишет Гость | ссылка

Напрягает этот дурацкий подход поливать говном собственное прошлое. И возвеличивать писателей, особенно отличившихся на этом поприще.

12.12.2008 15:40 | пишет Гость1 | ссылка

Гость, ты прежде чем рот свой открывать, для начала прочитай Архипелаг ГУЛАГ, возможно после этого в твоих мозгах наступит просветление.

12.12.2008 17:19 | пишет VMF | ссылка

Какая бы группировка не оказалась бы в то время у власти, она создала бы свой ГУЛАГ и троцкисткий был бы покруче сталинского. Других методов договариваться с оппозицией после 17 года не существовало. Сталин конечно был мерзавец, но тогдашний мировой кризис он классно заставил поработать на подъём оборонной промышленности - толпы американских и прочих инженеров пахали за кусок хлеба на строительстве предприятий двойного назначения, тащили в Союз ноухау и самую совр. технику того времени. Короче - он готовился ко второй мировой, которую в конце-концов и выиграл. А стратегия штука всегда аморальная и до отдельных личностей, даже миллионов личностей, ей дела нет. И я вас уверяю, сейчас бы мир говорил только по немецки и японски.

12.12.2008 20:01 | пишет Гость | ссылка

Гость1, у тебя уже наступило божественное озарение от Правды как я вижу? Поздравляю, возьми конфетку с верхней полки, заслужил.

13.12.2008 05:54 | пишет Петр Агофонов | ссылка

Для меня этот роман был откровением, в свое время был выменян на что-то, поскольку "не было его", был зачитан до дыр, был настольной книгой много лет. Автор - гений, таких русских Писателей пока нет. Очень опускает он, тебя с твоими мелкими проблемами, да - на грешную землю.
-
иногда пишу http://infosite.org.ua/