Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Премия "ТП-2008" подверглась DDoS-атаке

Жизнь | Новости | 05.12.2008 14:50

Популярный конкурс на самый тупой женский дневник года «ТП-2008», проводимый среди пользовательниц Живого Журнала уже в третий раз, оброс неадекватными по масштабам скандалами. После подведения итогов соревнования и объявления списка победительниц организаторов конкурса пытались подкупить, а затем сайт Bugoga.org, на котором и проходило голосование, подвергся DDoS-атаке.

Результаты конкурса «ТП-2008», стартовавшего в конце ноября, едва ли стали для кого-то сюрпризом. Первое место с большим отрывом занял журнал дизайнера и «главного по ЖЖ» Артемия Лебедева (впрочем, приз ему не достанется: решением оргкомитета победителем стал вовсе не Тема, а вся армия проголосовавших за него), второе место – журнал телеведущей Кати Гордон, третье – журнал светского обозревателя Божены Рынски becky_sharpe.

Некоторые номинантки, однако, результатам голосования ЖЖ-сообщества были удивлены. Вчера во второй половине дня организаторов конкурса начали атаковать звонками и предложениями за деньги изменить результаты голосования, убрав одну из победительниц с её законного «победного места», а другую, наоборот, подняв «наверх». Один из организаторов конкурса, Алексей Траньков, озвучил имена звонивших – ими оказались тоже достаточно известные в ЖЖ блоггеры Инна Смбатян и Сергей Малахов (они уже начали оправдываться, что просто мимо шли).

От возможности подзаработать организаторы «ТП» отказались, и почти сразу после этого на ресурс конкурса Bugoga.org началась DDoS-атака – хостинг-провайдер сообщил владельцу домена Алексею Транькову, что менее чем за час к его площадке было совершено почти полмиллиона обращений. Хостеру пришлось временно заблокировать аккаунт, в результате чего на протяжении нескольких часов сразу пять сайтов Транькова были недоступны.

Члены оргкомитета предполагают, что звонки с предложениями, от которых «сложно отказаться», и атака связаны между собой и являются инициативой одной из победительниц конкурса. Кого конкретно – говорить прямо отказываются, но по намекам и рассуждениям одного из организаторов Максима Александрова можно понять, что речь, скорее всего, идет о Екатерине Гордон.

Столь бурная реакция на итоги голосования стала сюрпризом для оргкомитета конкурса. «ТП» изначально был шуточным конкурсом для своих, - поделился впечатлениями Алексей Траньков, - однако блогосферу не первый год пытаются сделать медийным ресурсом и заставить её работать по своим правилам».

«Я не думаю, что атака повторится, - добавил он, - Это дорого и абсолютно неэффективно. Мы можем разнести статистику по множеству зеркал и free-хостингов, и вот их-то ддосить точно задолбаются. Кроме того, может начаться эффект снежного кома: чем больше DDoS-атак - тем востребованее информация о голосовании в массах».

Стоит отметить, что Алексей Траньков недооценил серьезности намерений атакующих. На момент публикации материала DDoS-атаки на Bugoga.org возобновились.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost