Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

"Билайн" поливают грязью за натовскую пропаганду на Украине

Жизнь | Новости | 27.11.2008 13:10

Сотовый оператор "Билайн" оказался замешанным в политическом скандале - компанию обвиняют в поддержке натовской пропаганды на территории Украины.

По данным издания "Корреспондент", на этой неделе в дружественном славянском государстве должна была стартовать SMS-викторина, посвященная НАТО. Ее участникам предлагается ответить на 15 простых вопросов и получить шанс выиграть поездку в Брюссель. Техническим партнером акции выступил местный "Билайн" ("Украинские радиосистемы").

Чуть позже, 24 ноября, как сообщает "Новый регион", к акции по агитации населения Украины за вступление в НАТО присоединился и российский "Билайн". Вскоре после этого, как писал Михаил Зощенко, драка и подтвердилась - 26 ноября компания заявила о том, что SMS-рассылка "Билайна" о начале акции была ошибочной.

"Акция с розыгрышем путевок на территории Украины не проводится. SМS-рассылка о начале акции была сделана в обход принятых в компании процедур", - сказал Артем Минаев, руководитель службы по связям с общественностью по СНГ ОАО "Вымпелком". При этом он заверил, что в ближайшее время абоненты получат соответствующее SMS-уведомление, а участникам несостоявшейся викторины будут возвращены деньги. Также Минаев добавил, что провинившиеся сотрудники будут наказаны.

Стоит отметить, что официальный представитель "Билайна" сообщил "Новому Региону" о поступившем обращении с предложением провести конкурс по НАТО. Однако он не уточнил, какая именно структура инициировала подготовку акции.

Блогосфера отреагировала на несостоявшуюся акцию возгласами в духе "Да они там совсем с ума посходили!", а отдельные комментаторы заметили, что теперь-то "Билайн раскрылся во всей красе" и предложили "проверить состояние налоговых дел у данной компании". С блоггерами в целом согласился телеведущий (и политолог) Михаил Леонтьев. "Руководители этой компании обязательно будут обращаться к властям РФ за кредитами и финансовой помощью. Зная агрессивную коммерческую политику «Билайн», в современных условиях это неизбежно. Поэтому если российские власти удавят «Билайн», воспользовавшись экономическим кризисом, я особо не удивляюсь, наоборот, будут это только приветствовать", - отметил он.

Стоит при этом отметить, что предыдущая украинская "информационно-разъяснительная кампания, посвященная НАТО", также не стала успешной. Причиной стало банальное отсутствие средств.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost