Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Рунетчики смогут шпионить за Путиным на новом сайте

Жизнь | Новости | 29.10.2008 13:42

В начале следующего года у экс-президента, а ныне премьер-министра России Владимира Путина появится собственный сайт в составе портала Белого дома. Как сообщает "Российская газета" предположительно ресурс будет располагаться по адресу premier.gov.ru.

В настоящее время у Владимира Владимировича есть несколько официальных сетевых представительств - к примеру, закончившие работу сайты putin2000.ru и putin2004.ru (они открываются до сих пор, хотя посвящены президентским кампаниям Путина), а также страничка на government.ru. Однако и там, и там о премьере представлена довольно скудная информация и напрочь отсутствует интерактивность.

Новый сайт Владимира Путина не будет напоминать о нем, как о президенте: портал "зальют" информацией о новом главе правительства, начиная с 7 мая. Там будут расположены архив выступлений на президиумах правительства, заявлений в ходе рабочих поездок и разного рода приветственные речи и вступительные слова. Кроме того, в распоряжении посетителей будет таймлайн - лента, прокручивая которую, можно будет увидеть, как и где премьер исполняет свои обязанности. Какие регионы и государства Владимир Путин посетил, а куда собирается нагрянуть с визитом или рабочей поездкой - за всем этим отныне будет наблюдать общественность. "Слежку" за премьером упростит специальная интерактивная карта, а сам Путин будет "высвечен подобающе его статусу и личности", сообщили "Российской газете" источники в окружении премьера.

Таким образом, некая интерактивность в "общении" Путина с народом все же будет наблюдаться. В отличие от президента Дмитрия Медведева, который завел видеоблог, не предусматривающий никакой обратной связи. Напомним также, что о смене сетевого имиджа заботится и партия власти "Единая Россия", занимающаяся созданием общественной приемной, поскольку офлайновая просто-таки переполнена обращениями граждан.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost