Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Билл Гейтс основал "загадочную компанию"

Жизнь | Новости | 23.10.2008 15:27

Спустя всего несколько месяцев после ухода из Microsoft Билл Гейтс создал новую компанию. Ее название, как и направление деятельности, крайне загадочно, а базируется она в сверхсовременном офисе, сообщает TechFlash. Согласно публичным данным, новая компания Гейтса называется bgC3 LLC и описывается как некий "мозговой центр". Она располагается Киркланде - небольшом городке недалеко от Редмонда, который также был основан Гейтсом.

По информации от близкого к Гейтсу источника, называть bgC3 новым бизнес-проектом миллиардера - некорректно. Это, скорее, вспомогательная структура, призванная облегчить управление принадлежащими Гейтсу бизнесами и его благотворительной активностью.

Также bgC3 будет отслеживать инновационные идеи в области науки и техники. По словам источника, речь идет не о том, чтобы создавать на их основе новые компании, а о возможной передаче их Microsoft или Bill & Melinda Gates Foundation.

Безотносительно задач, стоящих перед компанией и обстоятельств ее создания, появление bgC3 открывает собой новую эру жизни Билла Гейтса. По официальным данным, компания первоначально называлась Carillon Holdings и была зарегистрирована в марте. Смена названия произошла в начале июля.

По документам компания представляет собой холдинг и располагается в нескольких минутах езды от дома Гейтса на живописном Lake Washington. Согласно данным о торговой марке компании, под ней можно оказывать "научные и технические услуги", проводить промышленный анализ и исследования, разрабатывать компьютерную технику и программное обеспечение.

Можно предположить, что bgC3 расшифровывается как Bill Gates' Company Three - его третье начинание после Microsoft и Bill & Melinda Gates Foundation. Это верно лишь отчасти: по словам источника, буква С означает catalyst, то есть "катализатор". Идея заключается в том, что Билл Гейтс выступает в роли посредника между людьми и новыми идеями.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost