Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Компьютер Маккейна попросил у России денег

Жизнь | Новости | 21.10.2008 12:00

Постоянное представительство РФ при ООН в Нью-Йорке отклонило просьбу кандидата в президенты США от Республиканской партии Джона Маккейна о финансовой поддержке его избирательной кампании, заявив, что данное обращение является следствием "компьютерной ошибки", сообщает "РИА Новости".

Вчера постоянное представительство РФ при ООН распространило пресс-релиз, в котором говорится, что пожилой человек, инвалид войны Маккейн обратился к России с просьбой о помощи: "Мы получили письмо от сенатора Джона Маккейна с просьбой о внесении финансового вклада в его президентскую кампанию. В этой связи мы хотели бы повторить, что ни российские официальные лица, ни постоянное представительство Российской Федерации при ООН, ни российское правительство не финансируют политическую деятельность в иностранных государствах". Согласно американскому законодательству, кандидаты в президенты не могут принимать финансовую помощь от иностранцев.

Письмо за подписью уже фактически распрощавшегося с президентскими амбициями Маккейна, датированное 29 сентября, поступило в российскую миссию 16 октября. Оно направлено на имя постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина и сопровождается отчаянным призывом вьетнамского ветерана: "Не дайте демократам управлять Белым домом". К нему также прилагалась анкета, которую желающий внести пожертвование на сумму до $5 тысяч, должен заполнить и отправить обратно вместе с выписанным банковским чеком или разрешением на снятие денег с кредитной карты до 24 октября.

"Очевидно, что это (письмо) является ошибкой. Такое случается", - заявил пресс-секретарь российского постпредства Бахтин. Штаб Маккейна не стал спорить и признал, что данное письмо является следствием "компьютерной ошибки". "Такое ощущение, что они немного посмеялись за наш счет. Это всего лишь ошибка", - заявил представитель пресс-службы штаба Маккейна Брайан Роджерс.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost