Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Милиция поймала насильника на виртуальную женщину

Жизнь | Новости | 01.10.2008 15:45

Леденящий кровь случай, напоминающий об опасности знакомств в Интернете, описывает "Комсомольская правда". Трагедией закончилась трудовая миграция в Москву калужанки Юлии А., устроившейся в столице работать "менеджером в одну из фирм".

В поисках любви и душевного тепла Юлия отправилась на сайт знакомств, на котором вскоре вступила в переписку с гражданином, представлявшимся нетипичным именем Ивани. Расположение одинокой барышни её новый знакомый сумел завоевать за пару часов, посылая ей стихотворные произведения собственного сочинения. При этом поэт рассказал Юлии, что ему 31 год, что он холост и занимает пост директора в рекламной компании.

Находчивая калужанка не преминула пожаловаться новоиспечённому ухажёру на тяготы столичной жизни, в частности на необходимость скорого переезда со съёмной жилплощади и на отсутствие средств на съём новой. Ивани незамедлительно вызывался оказать девушке поддержку и предложил осмотреть пустующую однокомнатную квартиру, принадлежащую ему. Презрев элементарную осторожность, Юлия, прихватив с собой подругу Марину, отправилась на улицу Паперника, что в престижном районе м. Рязанский проспект, где их и поджидал интернет-благодетель.

Предложенная жилплощадь не удовлетворила ожиданий требовательных подруг и те собрались покинуть квартиру Ивани, который им также не приглянулся. Осуществить задуманное девушкам не удалось: романтик Ивани запер дверь на ключ, и угрожая электрошокером сказал: "Я сейчас этой штукой вырублю одну из вас, а с другой буду делать все что захочу. На эту ночь я ваш бог и вы будете меня ублажать".

Злодей оказался человеком слова и реализовал свои угрозы сполна - полночи он наносил девушкам побои и насиловал их. Однако в 4 часа утра Юлия, улучив момент, нанесла своему истязателю сокрушительный удар бутылкой в область головы, в результате чего тот потерял сознание. Воспользовавшись своим везением, девушки покинули злополучную квартиру, прихватив с собой одежду.

На момент прибытия в квартиру сотрудников милиции насильник успел ретироваться. Впоследствии выяснилось, что обозначенную жилплощадь он арендовал и никаких "зацепок" кроме сайта знакомств у следствия не было. Милиционеры проявили смекалку и коллективно замаскировались под одинокую женщину, искавшую на просторах Сети свою любовь. Спустя девять месяцев им улыбнулась удача.

На встречу с преступником вместо ожидаемой им невысокой блондинки пришла группа захвата. По итогам встречи выяснилось, что задержанный действительно трудится директором рекламного агентства, а его настоящее имя - Роман. Ранее он уже отбывал срок за убийство. На днях Кузьминский суда Москвы приговорил Романа Ф. к шести с половиной годам колонии строгого режима.

"Вебпланета" считает своим долгом предостеречь читателей от неосторожных знакомств в Интернете. Описанный выше случай далеко не единичен: напомним, что прошлой осенью пользователь Mail.ru, познакомившись с юной пользовательницей "Живого журнала", пришёл к ней в гости и убил её, после чего ограбил квартиру. Позже его жертвой стала ещё одна любительница сетевых знакомств.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost