Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

В Грузии заработали русские сайты

Жизнь | Новости | 10.09.2008 15:40

У жителей свободной Грузии праздник - вчера, в день прибытия в Тбилиси президента председательствующей в ЕС Франции Николя Саркози, на территории карликового государства вновь стали доступны сайты доменной зоны .RU, сообщает Regnum. Не секрет, что значение информационной войны в XXI веке нельзя недооценивать; к этому тезису грузинское руководство подошло со всей должной ответственностью!

Российские сайты были заблокированы месяц назад в связи с военным положением, объявленным в Грузии - такая мера была совершенно необходима, чтобы минимизировать влияние вражеской пропаганды, подрывающей боевой дух сопротивляющегося народа.

Однако, агентство отмечает, что мера не возымела ожидаемого эффекта - оказывается, многие обитатели Грузии тайком пробирались на российские сайты "через прокси-серверы" (не исключено, что именно это обстоятельство сыграло свою роль в скоротечности вооружённого конфликта).

Тем не менее радоваться рано - на волне милитаристско-патриотической эйфории в Грузии вновь были отключены от вещания правдивые российские телеканалы, транслирующие информационные программы. Этот возмутительный акт удушения свободы мнений был произведён грузинскими кабельными компаниями 8 сентября после получения соответствующей отмашки от высшего руководства.

Впрочем и тут честным грузинам отчаиваться не стоит, так как посмотреть русские каналы и ознакомиться с реальным положением дел по-прежнему можно с помощью спутниковых антенн, до которых ещё не дотянулись руки президента Саакашвили.

(Обновлено в 15:40) Не успели СМИ растиражировать новость о разблокировке доступа к сайтам в зоне .RU, как появились первые опровержения этой информации. Корреспондент "Интерфакса" из "Тбилиси" уверяет, что российские сайты по-прежнему недоступны: "Грузинские провайдеры на поисковой странице пишут, что "направление, с которым вы пытаетесь связаться в связи с чрезвычайным положением в стране временно недоступно".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost