Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Mail.ru привлечет школьников бесплатными компьютерами

Реклама | Новости | 26.08.2008 17:28

Социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru и крупная сеть супермаркетов "Перекрёсток" объявили о начале совместной акции "Мой Мир и Перекресток - школам!". Ранее эта акция проводилась непосредственно "Перекрёстком" - уже три года подряд.

Суть акции заключается в том, что пользователи, зарегистрированные в социальной сети Мой Мир@Mail.Ru, могут голосовать за ту или иную школу, помогая ей тем самым получить в подарок от организаторов компьютерный класс. Характеристики компьютерного класса, впрочем, зависят от его географического расположения: в Москве и области он будет состоять из 10 компьютеров и многофункционального устройства (принтер, сканер и копир). В иных регионах школе-победительнице придётся довольствоваться "классом" лишь на пять компьютеров. Есть и поощрительные призы, которые будут предоставляться за первые три места в рейтинге голосования по купонам в каждом супермаркете сети.

Присоединение к этой акции Mail.Ru стало закономерным продолжение инициатив портала по привлечению аудитории школьников и их родителей. Так, в начале августа заработал заработал тематический портал Школа@Mail.ru. При этом вполне очевидно, что проект был "заточен" под рекламодателей, собственно, после 14 сентября его обещают закрыть.

Аналогичный, хотя и демисезонный, проект есть у "Яндекса", правда свободный от рекламы. А начинание Mail.ru и "Перекрёстка", по словам, самих организаторов, направлено "на развитие технической оснащенности школ, повышение качества и престижности отечественного образования". Правда, если верить госчиновникам, сегодня в каждой школе России есть не только компьютерные классы, но и доступ в Интернет.

разделы: Новости | Реклама

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost