Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Австралийским школьницам разрешили списывать из Сети

Жизнь | Новости | 26.08.2008 10:24

Обычно использование шпаргалок приводит к получению двоек. Но в одной из австралийских школ ученики теперь могут безбоязненно пользоваться мобильниками, плеерами и Интернетом прямо во время экзаменов, сообщает Register Hardware. Сиднейский пресвитерианский колледж для девушек сейчас проводит эксперимент: девять учениц-англичанок пользуются особыми полномочиями - им можно искать необходимую информацию в Сети, спрашивать совета по мобильному телефону и слушать подкасты во время ряда 40-минутных испытаний.

Пока что результаты эксперимента вполне предсказуемы: когда девушкам было предложено подискутировать на тему речи Мартина Лютера Кинга "У меня есть мечта" и при этом было разрешено подготовиться с использованием информации из Интернета, итогом стало лишь повышенное использование канцелярской лексики. Впрочем, ученицам не разрешают использовать Сеть для того, чтобы проверить ответы, например, к экзамену по математике.

Также от подопытных требуют процитировать все задействованные ими при ответе источники, чтобы не допускать плагиата. Английский педагог Дьедре Коулман сказала газете Sydney Morning Herald, что дети должны освоить современные методы получения необходимой информации. "Им придётся добывать информацию из всех доступных источников, а также проверять достоверность данных", - поделилась своим мнением учительница.

Если эксперимент покажет хорошие результаты, руководство колледжа планирует расширить рамки его проведения уже к концу этого года. Напомним, что на Зелёном континенте внедрение новейших образовательных практик идёт полным ходом - со следующего года студенты смогут пройти факультатив по английскому языку с помощью "Википедии".

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost