Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
25.08.2008 19:58 | пишет Timur Aitov | ссылка

Конечно Верховного Комиссара можно понять = он переживает за страну.
И всех получателей - тоже в тюрьму - как он предлагает
по сути
Но с другой стороны - если доверчивому австралийцу пришло письмо о том, что он выиграл, а надо заплатить оргвзнос -в чем его вина-то? Если он (автралиец) поверил в это? Он же свои деньги (общим иотогм 36 000 000 у.е.) отправляет, а не чужие?
Спасибо

26.08.2008 00:50 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Там явно серая схема по обналичке с самого начала предлагается. Жалеть поверивших действительно не за что.

25.08.2008 19:59 | пишет www.zabl.net :) | ссылка

>Люди, которые высылают свои деньги - такие же участники преступления, как и те, кто их об этом просит

Всё правильно, все эти люди страдают от жадности. Разница между ними лишь в том, что нигерийцы накапливают карму лжи, воровства и жадности, а австралийцы отмывают карму лжи и воровства, но накапливают карму жадности.

>Жертв нигерийских писем надо сажать

А это бессмысленно. Тюрьмы вообще нужны лишь для того, чтобы превратить чайников в профи, чтобы они могли там поделиться опытом. С этой точки зрения, тюрьмы приносят пользу именно преступникам, а простым людям они приносят только вред.

К счастью, через 10-20 лет вся эта система воспитания преступников рухнет, а органы власти (тюремщики) падут в ад, где их с нетерпением ждут совсем другие тюремщики :)

25.08.2008 20:25 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Если пересажать жертв, имидж Нигерии в глазах мирового сообщества, несомненно, резко улучшится.

26.08.2008 00:00 | пишет Гость | ссылка

а если их съесть, то имидж достигнет пика.

25.08.2008 21:37 | пишет Алек-сей | ссылка

>> менее 0,1% от 140-миллионного населения Нигерии имеет отношение к таким письмам.

Иными словами "менее 140 000 человек рассылают такие письма".
Охват-то какой...

25.08.2008 22:18 | пишет Timur Aitov | ссылка

я все же думаю такие письма называют нигерийскими для прикола :) и зря комиссар переживает.
я лично недели две назад получил письмо,что я выиграл 2М у.е. - но звонить предлагали в Лондон и телефон в письме был на +44
я точно помню
При чем тут Нигерия?

26.08.2008 00:03 | пишет Гость | ссылка

очевидно, что в Лондоне сидит на телефоне какаянить старушка и принимает звонки.
потом с нею связываются из Нигерии.

25.08.2008 22:55 | пишет Борис М | ссылка

Напрасно вы так! Глупых нужно защищать так же как и серых и убогих, детей и инвалидов.

Тут от одной девушки (моей знакомой), с двумя высшими, узнал, что письма приходють из Европы, о якобы получения гранда на тцать тысяч евро, но... что бы их получить нужно пройти процедуру идентификации, типа нужно убедиться, что к террористам и прочим экстремистам вы не относитесь. Она от большого знания английского и найдя в интернете, что эта процедура есть и она платная заплатила 4500 евро. :)
Пришло подтверждение, что действительно к терроризму она никакого отношения не имеет и теперь нужно открыть счет в солидном банке. А насчет нужно положить еще 5000 евро... :) на этом ее терпение кончилось и она стала задавать вопросы. Вот тогда она и узнала, что есть такие письма из негерии, которыми в 90 х годах были завалены офисы.

Так, что всем Бдить!

26.08.2008 00:06 | пишет Гость | ссылка

вот такая у нас страна.
тут даже каждый глупый, сирый и убогий по первому зову готов выложить лишние 4500 евро.
а что будет когда ВВП удвоится..

26.08.2008 14:11 | пишет Борис М | ссылка

Оказывается, что в "сирый и убогий", в "глупых" можно записать людей с двумя высшими и работающих топ манагерами. Всегда есть области знаний где мы не являемся специалистами и вынуждены принимать на веру , то на освоение чего не хватает времени. Так, что в лохи 90% страны можно записать... :) если не больше...

26.08.2008 00:41 | пишет Васёк | ссылка

Это сладкое слово "ХАЛЯВА" и вы в мышеловке :-)

Мне одни чуваки сначала предлагали заплатить им $20 тыс., потом я сбил цену до 300 баксов и красиво послал их нах...й :-)))))))))))))

26.08.2008 13:03 | пишет Гость | ссылка

Кто-нибудь знает, как фильтр поставить на пользователей из этих стран? Есть ли какая-нибудь статистика, из каких стран / подсетей заходят спаммеры?

26.08.2008 14:19 | пишет BSVC | ссылка

Это мошенничество старо как мир. Не уж то еще работает? Ужас, наивные австралийцы