Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Носик гарантировал свободу слова в ЖЖ

Жизнь | Новости | 11.08.2008 10:56

Представитель компании SUP Антон Носик опроверг возможность введения цензуры в Живом Журнале (LiveJournal.com), комментируя открытое письмо с требованиями об этом в воскресном интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Активность ЖЖ-дискуссий в эти выходные стимулировали DDoS-атаки на многие сайты, которые оказались недоступными. В частности, представители упавшего оппозиционного сайта Kasparov.ru заявили, что материалы сайта будут теперь публиковаться в ЖЖ.

Письмо, требующее от компании SUP принять "немедленные меры по выявлению и свертыванию деятельности всех антироссийски настроенных пользователей ЖЖ и сообществ используемых для антироссийской агитации", было опубликовано в одном из дневников в воскресенье.

По мнению автора письма и подписавшихся под ним пользователей ЖЖ, в российском сегменте LiveJournal "за все время боевых действий проходит масштабная антироссийская кампания", в ходе которой "постоянно появляются откровенно лживые и провокационные сообщения, имеющие целью деморализовать граждан РФ, дискредитировать действия российской власти и опорочить российские ВС выполняющие свою миссию в Южной Осетии".

"Никакое количество подписей под письмом не заставит коммерческую компанию заниматься несвойственной ей цензурой", - цитирует Носика "Эхо Москвы". Он напомнил, что Живой Журнал является "американским проектом, управляемым законами США", в которых "принятые правила о свободе высказываний абсолютно несовместимы с требованиями автора письма".

"Если кто-то думает, что он публичной истерикой в ЖЖ помогает успеху одной из воюющих сторон, или наоборот — скорейшему прекращению кровопролития, тот пусть подумает два раза", - призвал в своем ЖЖ Носик.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost