Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Шимон Перес ищет композиторов в Интернете

Жизнь | Новости | 08.08.2008 14:04

Израильский президент Шимон Перес, известный своей любовью к литературному творчеству (он переводил на иврит Набокова, Камю, Сартра и Льва Толстого), разместил в Интернете свои стихи, предложив желающим написать для них подходящую музыку, сообщает РИА "Новости".

В соответствии с политическим устройством Израиля президент этой страны фактически лишён властных полномочий и исполняет преимущественно церемониальные функции. Неудивительно, что при таком образе жизни пожилой человек решил посвятить некоторую часть своего времени любимому увлечению. Он разместил своё стихотворение "Луч надежды" на популярном сайте www.songweavers.com, который обеспечивает плодовторное сотрудничество между поэтами, композиторами, исполнителями, арранжировщиками и прочими участниками творческого процесса.

На данный момент уже несколько десятков ценителей музыки попробовали обратить стихи политика в песню, причём в самых разнообразных жанрах. Характерно, что среди композиторов-любителей оказался и молодой музыкант из Ирана, с которым Израиль давно находится в состоянии вялотекущего конфликта.

Тематика стихов Переса злободневна и чрезвычайно актуальна - мир во всём мире. Например, в его стихотворении присутствуют строки: "Дай моему врагу и другу день без кровопролития. / Созови мальчиков и девочек на молитву о мире. / Потом пошли луч надежды". На сайте Songweavers.com президент Израиля зарегистрировался ещё в 2006 году. Стоит отметить, что, несмотря на свой почтенный возраст, Шимон Перес имеет в Израиле репутацию главного сторонника различных инноваций во всём руководстве.

Также Перес ведёт блог на сайте одной из израильских газет и призывает евреев бороться с проявлениями пещерного антисемитизма в социальных сетях, таких как Facebook.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost