Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Круглые уголки переехали на "РИА Новости"

Жизнь | Новости | 06.08.2008 18:27

Сегодня российское информационное агентство "РИА Новости" открыло новую версию своего сайта rian.ru. Символическим стало появление элемента дизайна, ставшего уже "нарицательным" - "круглых уголков". В агентстве уверяют, что новая версия ресурса позволит реализовать "полный спектр возможностей современной мультимедийной журналистики".

Новый дизайн принципиально отличается от старого и характерен в первую очередь такими деталями, как сплошное полотно информации (концепция "картина дня", недавно реализованная в ряде других крупных онлайн-СМИ и предполагающая группировку информации по сюжетам, а не разделам), минималистичность оформления (практически отсутствуют графические разделители блоков контента) и многоколоночная верстка. Цветовая гамма и наличествующие элементы оформления также отсылают к упомянутым онлайн-СМИ, пережившим редизайн в прошлом году.

По словам первого заместителя руководителя Объединенной редакции новостей агентства Натальи Лосевой, в течение полугода в новой версии будут появляться новые элементы, в частности, RIAN.tv - проект круглосуточного видеовещания, новые интерактивные сервисы, тематические спецпроекты.

Она также подчеркнула, что обновленный сайт отличается от предыдущей версии не только дизайном, но и концепцией подачи информации: "Мы изначально замысливаем историю мультимедийной, разноформатной, стремимся рассказать ее таким образом, чтобы то, что лучше показать - пользователь увидел в видео, а то, что нужно услышать - услышал в аудиоиллюстрации, сложные вещи рассмотрел в инфографике и так далее".

Напомним, осенью прошлого года на конференции I-СМИ Наталья Лосева уже рассказывала о таком формате подачи информации. Тогда она отметила, что в наше нелегкое, но интересное время журналисты становятся "универсальными солдатами", которые должны уметь не только писать, но и снимать, работать с народными корреспондентами типа блоггеров и так далее.

разделы: Новости | Жизнь

Другие новости

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost